• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15610666

Нужно ли после замены паспорта по утрате менять все остальные документы СНИЛС, ИНН? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист #7532903
Юрист г. Москва
11.04.2019, 23:58

Нет, СНИЛС и ИНН это уникальные идентификаторы, которые присваиваются гражданину и не зависят от номера паспорта. Их менять не надо.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Томск

Срок замены СНИЛСа, полиса и ИНН будет отсчитываться после получения нового паспорта с правильными данными?

Поменяла фамилию. Сегодня забрала новый паспорт, следующим этапом была замена полиса, снилса и инн. Но из-за своей невнимательности не увидела ошибку в дате рождения, заметила уже дома. Записалась на 29 декабря в МФЦ подать заново документы на новый паспорт.

Срок замены СНИЛСа, полиса и ИНН будет отсчитываться после получения нового паспорта с правильными данными? Ведь все остальные документы еще на старую фамилию.

Юрист г. Саратов
19.12.2020, 11:04

Сроков на замену СНИЛС, полиса и ИНН нет, все будет зависеть от того, когда Вы получите паспорт и измененными личными данными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Барнаул
08.03.2022, 12:37

Нет, снил и Инн менять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
08.03.2022, 12:40

Евгений Юрьевич, добрый день. Конечно нет, не нужно менять Инн и снилс.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Подольск
08.03.2022, 12:40

Доброго времени суток, этого обмена законом не требуют, ваши новые данные паспорта поступают из мвд в уфмс и пенсионный фонд автоматически. Замена паспорта не влечет замену инн и снилс. Только если меняется фамилия их следует заменить, включая водительское удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Брянск
24.11.2021, 07:16

Здравствуйте, Валерий! Замена паспорта по названным Вами причинам (износ) не влечет за собой замену СНИЛС и ИНН. Вы не меняете свои данные (например ФИО), поэтому оснований для замены нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
24.11.2021, 07:16

Нет, они остаются прежние. Ничего менять не нужно. И в паспорте у вас будет отметка о его замене.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Замена паспорта

Получил гражданство РФ, по новым паспортам Казахстана не пишут отчество, но все остальные документы дипломы РФ, СНИЛС, ИНН теперь НАДО ЛИ МНЕ МЕНЯТЬ ПАСПОРТ РФ с ОТЧЕСТВОМ?

Юрист г. Тверь
09.12.2019, 11:18

Здравствуйте!

Отчество не является обязательным элементом имени гражданина.

Статья 19 ГК Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, [b]а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.[/b]

То есть, если у Вас совсем нет отчества, то паспорт без отчества будет действителен. Если в других документах есть отчество, то нужно внести его и в паспорт РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.02.2021, 15:23

Нет, конечно. СНИЛС и свидетельство ИНН в данном случае полностью сохраняют свою силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Замена фамилии после развода

Нахожусь в официальном разводе с 2012 года. После расторжения брака осталась на фамилии мужа. Сейчас хотела бы вернуть свою девичью фамилию. Куда мне первоначально обратиться и какие документы для этого нужны? После замены фамилии необходимо будет менять все остальные документы? Полис, СНИЛС, ИНН?

Юрист г. Оренбург
25.08.2018, 08:44

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь сначала в органы ЗАГС.

Для этого Вам нужен будет паспорт и свидетельство о расторжении брака.

Там заполняете заявление и Вам в случае положительного ответа выдадут свидетельство о смене фамилии.

Затем уже с этим документом обращаетесь за сменой паспорта в отдел УФМС (где получаете паспорт)

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли менять СНИЛС при замене паспорта?

Скажите, пожалуйста, нужно ли менять ИНН после замены паспорта? Сначала мы получили ИНН, а после нужно было менять паспорт на новый по достижению 45 летнего возраста. Как поступить?

Юрист г. Москва
16.04.2014, 15:57

Проверить свой ИНН можете здесь: https://service.nalog.ru/inn-my.do

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Москва
24.11.2021, 02:09

Валерий,

При замене паспорта по возрасту не требуется менять снилс и Инн. Это необходимо при замене паспорта в связи с изменением фамилии или имени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Иваново
26.03.2020, 00:21

Добрый день. Если при этом не менялись ваши ФИО то замена не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8190083
Юрист г. Москва
26.03.2020, 00:23

Здравствуйте, по Вашему вопросу могу пояснить следующее:

Вам не нужно менять, так как Вы не меняли фамилию.

Если вы сменили фамилию или решили поменять имя, то вам необходимо заменить и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Надо ли менять ИНН, СНИЛС, документы о праве собственности?

Выдан новый паспорт после утери. Надо ли менять ИНН, СНИЛС, документы о праве собственности? Если на меня есть завещание со старым номером паспорта-надо ли переделывать его? спасибо.

Адвокат г. Унеча
22.01.2016, 20:04

Здравствуйте!

НЕТ, ничего менять не надо

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение