Отказ в приеме на работу из-за многочисленных больничных - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Работала в фирме с 15 по 16 год, решила я сегодня вернуться но мне отказали при приёме на работу из за мночисленных больничных на тот момент работы! Законно ли это с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Елена, незаконно, если они Вам написали официальный отказ. Только это ни один работодатель делать не будет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в Сбербанке РФ 5 лет, затем уволилась по семейным обстоятельствам. Мой муж также работал и продолжает работать в этом банке. Через год меня пригласили обратно на работу. Собеседование прошла хорошо, сказали оформлять документы, но служба безопасности мне отказала по причине работы моего мужа в этом банке. Мы с мужем работали в разных филиалах и не в подчинении, и сферы работы у нас были разные. Законно ли мне отказали в работе? Спасибо!

Как мне поступить. Я искал работу, выложив свре резюме в интернет. Мне позвонил человек (директор фирмы) и предложил работу. Работа выездная (сервис-инженер). Сказал, что оформит трудовые отношения со мной в любой момент. Я выезжал к двум клиентам. Работа мне не пришлась по душе, и я решил поискать другое место. Трудовые отношения со мной он отказывается оформлять, хотя я знаю, что по ст.67 ТК РФ он обязан был это сделать в трехдневный срок с того момента, когда я фактически приступил к работе. Мне сейчас очень нужен документ, что я работал на этой фирме. Фирма реальная, официальная. Заранее благодарю за ответ.

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

С 2017 года работала на одной работе, но записи в трудовой о приёме на работу не было. В 2020 году, по обстоятельствам, пришлось временно работать на другой работе, где есть запись и о приёме и об увольнении. На данный момент увольняюсь с основной работы, можно ли в трудовой сделать запись от 2017 года о приёме на работу, уже после записи 2020 года о приёме и увольнении?

Я работала в фирме зам. главного бухгалтера, три месяца назад уволилась по собственному желанию. Во время работы в этой фирме пришлось вести еще несколько фирм, за эту работу по договоренности с руководителем на основании приказов начислялись доплаты и премии по основной работе, сегодня мне пришло уведомление с прежней работы о том, что я неправомерно начисляла себе зарплату и что никаких приказов по этому поводу не было и они это характеризуют как хищение и требуют вернуть эти деньги. Что мне делать? Ведь все приказы были. Я сейчас на пенсии и не работаю.

Меня интересует вопрос сколько раз я могу брать больничный на работе по болезни ребенка в год. и год считается с момента устройства на работу, либо текущий год? мне просто на работе сказали что год считается с начала работы, допустим июнь 2015 по июнь 2016 года считаеся годом и в этот период я имею право взять 3 больничных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мне предложили работу, работа заключалась в следующем что я буду работать на фирму, мне сделали доверенность и по этому доверенности буду регистрировать иностранцев на работу в этой фирме, в итоге фирма оказалась левая и сейчас меня подозревают о не законной миграции иностранных жителей в группе лиц, хотя я вообще не знал Что это все не законно.

Мне отказали при приеме на работу из-за того, что служба безопасности отказала мне. Служба безопасности не обосновала работодателю по какой причине. Законно ли это? Могли ли мне отказать при приеме на работу в банк, если мой отец имел судимость?

Яустроилась на работу в частную мед фирму врачем прошла мед. осмотр в данной фирме через 2,5 месяца решила уволиться фирма требует с меня оплатить расходы за мед. осмотр законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение