Назначение психической экспертизы в другом городе - возможны ли способы избежать ее на основе состояния здоровья?

• г. Краснодар

Мне фабрикуют уголовное дело по статье 330 и назначают психическую экспертизу, которую проводят в другом городе. Можно ли ее избежать по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нужно обращаться за помощью к защитнику, в соответствии со ст.ст. 49-51 УПК РФ.

Прохождение экспертизы обязательно. Без заключения дело в суд направить не смогут.