Назначение психической экспертизы в другом городе - возможны ли способы избежать ее на основе состояния здоровья?

• г. Краснодар

Мне фабрикуют уголовное дело по статье 330 и назначают психическую экспертизу, которую проводят в другом городе. Можно ли ее избежать по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нужно обращаться за помощью к защитнику, в соответствии со ст.ст. 49-51 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прохождение экспертизы обязательно. Без заключения дело в суд направить не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по статья 264 часть 1 было возбуждено после автотехнической экспертизы Был отказ в возбуждении уголовного дела, экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда на пешехода, Разве можно отказывать в возбуждении уголовного дела полагаясь на эксперта? Ведь по суд-медиц. Экспертизе доказано что причинен тяжкий вред здоровью? Можно ходатайствовать перед судом о дополнительной автотехнической экспертизе? СПАСИБО!

Уголовное дело по статья 264 часть 1 было возбуждено после автотехнической экспертизы Был отказ в возбуждении уголовного дела, экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда на пешехода, Разве можно отказывать в возбуждении уголовного дела полагаясь на эксперта? Ведь по суд-медиц. Экспертизе доказано что причинен тяжкий вред здоровью? СПАСИБО!

не могут завести уголовное дело тк не могут определить степень тяжести вреда здоровью (судмедэкспертизу назначают только при заведённом уголовном деле), а мне её не назначают тк дело не заведено... Как мне быть?

Дело находится у следователя собираются передавать в суд. Следователем были произведены необходимые экспертизы по делу и в Алексеевской больнице не смогли дать заключение о состоянии здоровья обвиняемого. На данный момент между сторонами произошло примирение сторон, а следователь на основании проведенной экспертизы настаивает, что обвиняемому нужно пройти месячную экспертизу в стационаре на 30 дней и говорят, что судьи в большинстве случаев по делам в 99% назначают и заставляют по решению суда делать эту экспертизу. Как можно избежать этой экспертизы стороны (потерпевшая сторона и обвиняемый против)? произошел обычный бытовой скандал между старичками.

У меня в одном из городов уголовное дело по легкому вреду здоровью ст 115 не законченное срок давности будет в июле 2019 и в другом городе уголовное дело по статья 330 часть 2 (перепонку человеку повредил товарищ, я при этом присутствовал) Теперь я соучастник, могут ли мне по обоим делам дать условный срок? Подскажите пожалуйста.

Уголовное дело статья 132. Живем в деревне следственный комитет в городе. Следователь звонит жулику и говорит что бы он нанял машину и вместе спотерпевшей ехал на судебно-психиатрическую экспертизу. Потерпевшая несовершеннолетняя 16 лет мама не может по состоянию здоровья. Как быть?

На меня завели уголовное дело по статье 158 нанесение легкого вреда здоровья. Я прописан в другом городе и мне не давали подписку а не выезде могу ли я уехать на работу которая находиться в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошел суд мед психическую экспертизу. А экспертиза. Для суда не какого заключения не дали можно ли за экспертизу деньги вернуть.

Заведено уголовное дело по статья 159 часть 2 положена ли псих. Экспертиза? Это обязательное прохождение? И если её назначают, то на основании чего?

В.2016 г. совершил дтп. статья 12.24. часть 2 дело закрыли в связи с отсутствием состава для этой статьи. Повторная экспертиза вынесла тяжкий вред здоровью.. уголовное дело которое завели тоже за отсутствием состава потому что следующие зуспертизы показали средний вред здоровью. Сейчас опять назначено судебное заседание ст.12.24. вопрос-срок давности привлечения по этой статье считается с момента правонарушения или как в моем случае с начала нового судебного заседания по этому же вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение