Возможность уволиться по собственному желанию без отработки, если не выплачены отпускные - как составить заявление

• г. Киров

Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки если мне до сих пор не выплатили все отпускные а с отпуска прошло три месяца и как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление прокурору о не выплате отпускных и одновременно заявление об увольнении. По согласованию с работодателем 2 недели можно не отрабатывать.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь уволиться по собственному желанию, но без двухнедельной отработки не уйти. Могу ли я написать заявление на отпуск (он не использован), получить отпускные, а затем, находясь в отпуске, написать по собственному желанию?. Датой увольнения будет дата выхода из отпуска.

Я нахожусь сейчас в основном оплачиваемом отпуске уже 13 дней, отпускные мне выплатили, осталось до конца основного оплачиваемого отпуска 16 дней. Как мне правильно уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки? Такой может быть наивный вопрос: должен ли я как-то компенсировать работадателю полученные мною отпускные, так как я увольняюсь? Также после основного оплачиваемого отпуска, у меня продолжается отпуск без сохранения денежных средств еще 30 календарных дней.

Я нахожусь в отпуске с 1 июня по 21 июня, меня попросили написать заявление, об отпуске, чтобы была хоть какая-то поддержка деньгами в период самоизоляции, но в итоге, мне до сих пор не выплатили отпускные, и хочу уволиться по собственному желанию, без отработки, как мне поступить в таком случае?

Ухожу в отпуск и хочу в последствии уволиться. Как правильно написать заявление чтоб меня уволили по собственному желанию по окончанию отпуска без отработки?

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Работаю в ООО по трудовому договору, с ноября месяца не выплачивается заработная плата, Я была в отпуске, отпускные до сих пор не выплатили. Написала заявление по собственному желанию. Меня обязывают отработать 2 недели, могу ли я отказаться от отработки? Если я уйду на больничный, будет ли это засчитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась по собственному желанию, прошло уже три месяца и мне до сих пор не выплатили заароботную плату...

Хочу уволиться по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, находясь в отпуске. Положена ли мне отработка? Отпуск 14 дней, заявление написала на 5 день отпуска. Настаивают на отработке в 2 недели, куда входит неделя отпуска. Правомерно ли это?

Мне не выплатили отпускные. Могу ли я уволиться во время отпуска, без 2-х недельный отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение