Как правильно поступить, если не смог выплатить кредит и получил письмо от коллекторской фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит но не смогла выплатить, мне пришло письмо от пристовов, только на меня подал не банк а коллекторская фирма и почему то сумма в двое меньше. Могу ли я ложить на тот счет что там указан небольшую сумму что бы постепенно выплатить этот долг, сразу оплатить не могу так как нахожусь в декретном отпуске или мне надо пойти к пристовам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Подойдите к приставам, предупредите, что в декретном отпуске, договоритесь о платежах, чтобы не доводить до ареста имущества. Если пристава сумма не устроит, можно через суд установить минимальный платеж.