Как правильно поступить, если не смог выплатить кредит и получил письмо от коллекторской фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит но не смогла выплатить, мне пришло письмо от пристовов, только на меня подал не банк а коллекторская фирма и почему то сумма в двое меньше. Могу ли я ложить на тот счет что там указан небольшую сумму что бы постепенно выплатить этот долг, сразу оплатить не могу так как нахожусь в декретном отпуске или мне надо пойти к пристовам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Подойдите к приставам, предупредите, что в декретном отпуске, договоритесь о платежах, чтобы не доводить до ареста имущества. Если пристава сумма не устроит, можно через суд установить минимальный платеж.

Спросить
Пожаловаться

В банке брала кредит и не смогла выплатить, банк подал в суд, присудили оплатить всю сумму которую сразу не могла оплатить и частями в течение года платила приставам потом получила на руки исполнительный лист о закрытии этой суммы. Но банк сказал что надо было все сразу оплачивать, а так как пока я платила этот год за это время набежал процент и надо ещё доплачивать. Я сказала обращайтесь опять в суд, на что банк ответил это наше дело хотим обращаться хотим нет. вообщем прошел еще год банк в суд не идет а сумма увеличилась почти вдвое... подскажите как быть и правомерны ли деяния банка?

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

Посоветуйте мне что делать с просроченным кредитом, звонят коллектора, просят срочно погасить долг. Кредит я брала в ОТП банке, на сумму 50000 р,из этой суммы смогла выплатить только 10000 р, потом стало трудное финансовое положение в семье, на кредит не было денег, так как все деньги уходили на нужды ребенку, уже прошло 4 года спустя взятия кредита. Сейчас они требуют погасить сумму уже в 217 тыс. рублей. Но у меня и сейчас нет возможности оплатить такую сумму так как я нахожусь в декретном отпуске. Подскажите что делать?

Брал кредит в приват банке, банк закрыли, прошло два года стали приходить письма выплатить сумму 70000 что мне делать, такой суммы я не брал, могу ли я обратиться заранее к судебным приставам, за советом с письмом, которое мне прислали, где указывается, сумма долга, спасибо.

У меня кредит в сбербанке, я взяла и исправно платила 8 месяцев, потом получилось так что не смогла платить по кредиту, сейчас банк подал на меня в суд, пришла повестка там требуется изъять с меня сумму в которую входит сумма долга+космические комиссии+ пени+неустойки+гос пошлина +оплатить письмо которое мне пришло! Что делать как поступать, чем мне это грозит, и вообще как правильно поступить?

Заранее спасибо!

Банк подал в суд за неуплату кредита пришло решение суда. Сейчас письмо от приставов пришло оплатить всю сумму в течении 5 дней если не оплатили штраф 7 процентов от суммы. А возможности оплатить нет т.к нахожусь в декретном отпуске и получаю 50 рублей.

Где то с августа оплачивала кредит частично из за нехватки денег, до Нового года банк прислал письмо, что выставили полный счёт. Естественно я не смогла все оплатить и все также вносила посильную сумму, не одного месяца не пропускала. Сейчас пришло письмо банк подал в суд и уже другие суммы. Основной долг +просрочка+ пени и штрафы. А когда выставляли полный счёт там просрочка не входила? Я оплачиваю через терминал, там как стояла сумма к полному погашению (как была выставлена) так и стоит, только уменьшается за счёт платежей, что я вношу. И в суд письмо основной долг совпадает с данными из терминала но +% за просрочку ещё почти столько же. Вопрос: когда выставляли полный счёт просрочку не считали? И я могу оплатить до суда сумму которая в терминале обозначена? Что после этого делать? Суд можно отменить и как? Кредит будет считаться закрытым если оплатить основной долг который указан в терминале? (он стоит в каждом банке СКБ, у меня кредит СКБ банк) Спасибо. Я могу не ответить на звонок я на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила карту кредитную в банке Русский Стандарт, пару лет назад, сумма была 75 тыс. ежемесячно платила долг, бывали и просрочки. Платила суммы которые присылал банк. В итоге платежи стали расти больше и больше. Я была удивлена платила наверно около 2 лет, точно не помню. Мне это надоело и перестала выплачивать после того как сходила в банк взяла выписки брала несколько выписок. В итоге увидела что суммы платежей которые там были указаны по сравнению со второй выпиской совпадает но лицевой счет нет, вопрос почему так? узнавала у сотрудников банка какая сумма у меня кредита? Мне сказали что сумма 145 тыс. я спросила почему? Если я брала кредит на 75 тыс. откуда он мог вырасти, на что сотрудники мне сообщили что мы не можем вам сказать какую сумму вы брали мы видим только долг. По выписке посмотрела что суммы которые я платила и сумма долга разные, то есть если сумма у меня долга примерно составлял 200 тыс. а выплатила я допустим 225 тыс. плюс еще долг 200 тыс. это как они считают? Еще один момент мой долг они переуступили коллекторам, взяла в банке цессию, где указано было о том, что банку я ничего не должна. И то что долг могут забрать коллекторы и какими путями они это сделают их не интересует. Долг то брала в банке а не у коллекторов. Потом пришло письмо о том, что вызывают меня в суд в район по месту прописки, в письме не указано было какого числа приходить, не было печатей и подписей. Не плачу банку почти три года. Не давно прислали еще письмо родителям о том, что они вынесут все имущество и продадут вроде как есть печати лично сама письмо пока не видела. Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации? Извините за сумбурное письмо.

Брала в банке кредит, но потом не смогла платить по обязательствам. Ругались, ругались, в итоге банк предложил оплатить определённую сумму и остальное простить (т.е. Штрафы, пени). Я так и сделала, нашла деньги и оплатила. Банк кредит закрыл. Но потом банк прислал письмо-уведомление, что они подали заявление в налоговую о моих доходах и мне надо заплатить налог с суммы уплаченной банку. Вопрос: на момент закрытия кредита я была в декретном отпуске, почему я должна платить налог, если я официально устроена и работодатель исправно платит налоги с моих доходов? Других доходов у меня нет. Спасибо.

Брала рдитную карту, и просрочила платежи, выплатила через исп. производство, пришла в банк написать заявление о закрытие счета, а там долг 2300, выплатила и его, написала заявление, прихожу за документом выпиской, а там опять долг, написала претензию банк дал ответ, что по тех причинам ошибочно насчитали и мне надо внести меньше сумму прихожу и выплатить не могу т. К та сумма и осталась, уже пол года не могу закрыть счёт, т. К постоянно начисляют какие-то суммы долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение