Позвонили и попросили при себе иметь копию паспорта, которую они заберут.

• г. Самара

Муж инвалид. Ему положены памперсы. ООО, которое выиграло тендер, должно ими обеспечить. Позвонили и попросили при себе иметь копию паспорта, которую они заберут. Законно ли это?

Дочь подала документы в институт доя поступления в Севастополе (она гражданка Казахстана). При подаче документов она сдала копию паспорта. Позвонили из деканата и попросили заверить копию у нотариуса. Нужен перевод паспорта? Эта копия подается в приёмную комиссию.

На дядю моего оформили ооо какие то люди, обещав платить ему Деньги, эти некие люди выиграли тендер у госучреждения и с тендера поимели 8 млн. Завтра в Москве состоится суд на эту фирму то есть дяди моего, что выигрышный тендер не выполнен и украдено 8 млн рублей. Что делать?

У нас заключен договор с организацией (мы оказываем им определенные услуги). Сейчас данная организация выиграла тендер, согласно данному тендеру данная организация обязана производить все расчеты через определенный банк и все контрагенты данной организации, привлекаемые для исполнения данного тендера обязаны также открыть счета в данном банке и производить расчеты через данный банк. В данный момент эта организация обязует нас открыть счет в этом банке. Насколько это правомерно? Во-первых мы работали ранее (до тендера), а во-вторых, мы ничего про этот тендер не знали! И почему мы теперь должны исполнять обязательства тендера выигранного этой организацией? Ведь никаких договоренностей о привлечении нас как субподрядчиков для исполнения тендера не было. Теперь после тендера наша деятельность фактически выглядит как субподрядная в рамках исполнения обязательств по тендеру, но никаких договоренностей у нас не было. Мы оказывали эти же услуги до тендера. Насколько правомерно со стороны организации требовать от нас открытия расчетного счета и как им можно отказать?

У меня европейский паспорт и фирма с которой я заключила контракт по работе в другой европейской стране попросили переслать им копию паспорта для покупки авиабилета на моё имя. это не опасно пересылать им эл.почтой свою копию паспорта.

У меня мама инвалид 1 группы памперсы и пеленки должны были выдать в начале года но так и не можем дождаться объясняют тем что еще не одна компания не выиграла тэндр на их поставку что делать.

Мой ребенок инвалид по ИПР получает памперсы от ФСС плохого качества. ФСС оправдывает свои действия не доброкачественным поставщиком который выиграл тендер по закупке. Как получить возмещение морального вреда и возможно ли это?

Отдала копию паспорта при оформлении договора с Стальфонд, или вернее они попросили ее у меня, но я не думала что они ее заберут с собой. Опасно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа подскажите пожалуйста, хочу взять субподряд по строительству у тех кто выиграл тендер в г.Севастополе. Как мне найти фирмы которые уже выиграли тендер?

Мой муж судился с бывшей женой по денежным вопросам. Все суды он выйграл и она выплатила ему эти деньги. Но она не успакоилась. На телефон мужа поступил звонок от неизвестного мужчины, который попросил его о встрече. В этот же день подъехал этот молодой человек с другом, попросили моего мужа сесть к ним в машину. В машине объяснили что их попросила приехать поговорить его БЖ, что мол он должен веонуть ей эти деньги (которые по суду она ему выплатила). Разговор конечно был на спокойных тонах, но осадок остался. Как нам быть? Расчитывать это как угрозу?

Компания выиграла тендер находясь в стадии ликвидации о которой не знали. Можно ли выполнить обязанность по тендеру через другую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение