Можно ли получить налоговый вычет при покупки дома, если имеется только договор купли продажи? И вычтут ли налог с продавца дома?

• г. Находка

Можно ли получить налоговый вычет при покупки дома, если имеется только договор купли продажи? И вычтут ли налог с продавца дома?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить вычет в налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, положен ли при покупке квартиры налоговый вычет при расчете векселем. Был подписан предварительный договор купли-продажи квартиры и договор купли-продажи векселя дочерней компании застройщика. Договор купли-продажи квартиры будет заключаться только на момент готовности дома в 2014 году. Для покупки квартиры были проданы акции. Можно ли подоходный налог с продажи акции компенсировать налоговым вычетом на покупку квартиры?

Скажите где можно восстановить документы на покупку дома договор купли-продажи. Утеряны документы. И вообще можно ли получить налоговый вычет с покупки дома если этот дом уже был продан другому лицу. Но ранее с покупки этого дома налоговый вычет не получался?

Можно ли получить налоговый вычет на проценты с ипотеки. Если налоговый вычет с покупки квартиры, уже получили при покупке прежней квартиры. Последний договор купли продажи 2008 года?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Когда возникает право на налоговый вычет при покупке квартиры (чистая покупка)? Договор купли-продажи квартиры заключен 28.12.2013 года, расчеты за квартиру произвели в 2013 году, расписки имеются. Договор купли-продажи зарегистрирован в Росреестре в 2014 году, свидетельства права собственности тоже 2014 года. Можно ли получить налоговый вычет за 2013 год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи квартиры 25 декабря 2015 года. Получено в январе 2016 года. В налоговой службе сказали, что налоговый вычет 13 % можно получить только в 2017 году, либо ежемесячно получать возврат налога. Правомерно ли решение налоговых работников? Спасибо, Алексей.

При сдаче документов в налоговую, чтобы получить налоговый вычет на покупку квартиры, сказали что нужна ещё расписка о получении денег.

В договоре указано так: ''деньги были переданы от покупателя к продавцу до подписания договора купли продажи, что подтверждается подписью продавца''. Получается, что если продавец не напишет расписку, то покупатель не может получить налоговый вычет? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение