Как сократить задолженность по микрокредитам в МФО и избежать суда?

• г. Якутск

Брал микрокредиты в мфо, смеется большая просрочка, скажем 3 кредита по 10000, на сегодняшний день задолженность по каждому из них более 30000, можно ли как то сократить задолженность или лучше ждать суда?

Ответы на вопрос (2):

В случае подачи иска примените ст ст 333, 196 ГК РФ.

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо вынудить мфо подать на вас в суд, решением суда сумма долга станет фиксированной, будете платить по возможности!

Вам необходимо действовать путем подачи иска в суд о признании условий договора займа недействительными! Мфо заявит встречный иск о взыскании долга, сумма долга зафиксируется.