Оказалось что это ООО давно прекратило свое существование но мы работали и нам платили.

• г. Новосибирск

Предоставиляли справку о доходах с места работы. Оказалось что это ООО давно прекратило свое существование но мы работали и нам платили. Соц защита отказала в выплате пособий так еще и за 2.5 года надо вернуть все выилаты денежные.

Куда обратиться если не принимают документы на детскии пособия из-за справки о доходах. В соц защите говорят надо на фирменном бланки, бухгалтер говорит, что других справок в соц защиту не дают (справка о доходах с моего места работы)

Отказали в выплате единовременного пособия по рождению ребенка, обосновав тем, что получать его по месту работы. При этом просили предоставить справку о том, что на работе мужа это пособие не получали и получать не будем. Мы её предоставляли. Я не работала официально до декрета. Законно ли этот отказ?

Мне в органах соц. защиты отказали принять документы на выплату пособия на рождение ребенка. Муж с места работы предоставил справку о том, что пособие не выплачивалось. Правомочны ли они отказать в приеме и выплате пособия. Спасибо.

В 2013 году я ушла в декрет. Работала на двух работах. При начислении единовременного пособия по беременности родам я предоставляла справку на основное место работы о доходах и о том, что начислений по другой работе не будет. Ежемесячное пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне начисляли с основного места работы, учитывая зарплаты с 2-х работ. По основному месту работы я числилась в декретном отпуске, а на другой работе нет, платила налоги и отчисления. Могут ли меня обязать вернуть ежемесячное пособие?

У нас такая проблема, мы для оформления пособия в соц. защите, сделали поддельную справку о доходах гражданского мужа, указали меньшие суммы з/п. Соц. защита решила направить запрос на работу для получения новой справки (там оказалось недостаточно даты устройства на работу). Справка была в свободной форме. Теперь на работу позвонили сотрудники обэп и запросили характеристику мужа. Что делать в данной ситуации?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Сейчас оформляю на своей работе отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет с ежемесячной выплатой пособия до 1,5 лет. Отец ребенка работает не официально и поэтому справку о том, что он пособие не получал, он брал в соц защите. Когда я подала все документы на работу и написала заявление, бухгалтерия попросила переделать справку из соц защиты из-за ДАТЫ. Аргументируя это тем, что ФСС не будет возмещать им выплаты. В отпуск по уходу за ребенком я ухожу 09.08.2015, справка из соц защиты была получена 20.07.2015, заявление на отпуск было написано 21.07.2015. А бухгалтерия просит, чтобы дата в этой справке стояла не раньше 09.08.2015. Скажите это принципиальный вопрос о дате на справке для работодателя? Может ли отец ребенка не переделывать справку, и как на это отреагирует соц защита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий:

Подавала документы в соц. защиту через Мфц на выплату Ежемесячного пособия на первого ребёнка от 0 до 3 х лет, так называемые путинские выплаты.

Вчера забрала отказ соц. защиты в выплате, который был обоснован тем, что я не предоставила подтверждение фактического проживания с ребёнком в Москве (прописаны в другой области, временной регистрации тоже нет): справку из поликлиники для ребёнка, либо с моего места работы. Однако в ФЗ есть поправки относительно этого пособия о том, что выплаты назначаются по месту жительства (пребывания) или по месту фактического проживания, регистрация не требуется. Кроме того, нигде нет перечня документов на это пособие, где было бы указано, что к документам на рассмотрение необходимо приложить эту справку о подтверждении фактического проживания с ребёнком в Москве. Ну, и собственно, я прикладывала выписку из трудовой книжки, где подтверждено, что я работаю в организации в Москве, хотя может это и не является подтверждением.

В этом вопрос, правомерен ли отказ?

Соц. защита настаивает именно на повторной подаче, а не на обжаловании, что меня не устраивает по двум причинам: при подаче документов через Мфц не было указано, что необходима эта справка, плюс подавала документы до 6 месяцев ребёнку, чтобы получить выплату за полгода, после полугода выплата со дня одобрения. Боюсь, что в обжаловании в соц. защите откажут и вопрос придётся решать в судебном порядке.

Скажите пожалуйста я 7.10.2018 оформляла детские пособия. Так как с места работы нам не давали справку 13.10. 2018 его уволили мы написали что он не работает и трудовой не имеет. Нам все оформили теперь звонит соц. Зашита и говорят что нам придётся вернуть выплаты через суд, так как нет справки о зарплате мужа? Что будет в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение