Как восстановить военный билет после прерывания контракта в армии?

• г. Южно-Сахалинск

Служил в армии по призыву в 13-14 годах, по окончании службы сразу остался по контракту, прослужил пол года и всех контрактников из части начали переводить в другие места, (таджикистан, миротворческие бригады, где одни контрактники служат и т. д.) тамя не хотел служить, увольняли там нас по статье только и очень долго, поэтому я не дождался приказа об увольнении и уехал домой, но печать поставить в военный билет так и не вернулся и на учет в военкомате соответственно не встал, военный билет на руках, прошло 3 года почти, нужно военный билет восстановить, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет и получения дубликата военного билета.

За утерю документа воинского учета положена административная ответственность по ст. 21.7 КоАП РФ. Штраф - до пятисот рублей.