Как восстановить военный билет после прерывания контракта в армии?

• г. Южно-Сахалинск

Служил в армии по призыву в 13-14 годах, по окончании службы сразу остался по контракту, прослужил пол года и всех контрактников из части начали переводить в другие места, (таджикистан, миротворческие бригады, где одни контрактники служат и т. д.) тамя не хотел служить, увольняли там нас по статье только и очень долго, поэтому я не дождался приказа об увольнении и уехал домой, но печать поставить в военный билет так и не вернулся и на учет в военкомате соответственно не встал, военный билет на руках, прошло 3 года почти, нужно военный билет восстановить, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет и получения дубликата военного билета.

За утерю документа воинского учета положена административная ответственность по ст. 21.7 КоАП РФ. Штраф - до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Служил в армии в 2002 году срочную службу далее подписал контракт на год в 2004 году отслужив пол года уехал в отпуск и на службу не вернулся. Военный билет на руках в военкамате на учет не встал. Прошло уже 12 лет сейчас для устройства на работу понадобился военый билет что делать?

Постирала военный билет зятю, что делать? Пострадали только печати. Служит в приморье, а прописан в Читиннской облости. Можно ли востановить билет по месту службы (контрпктник).?

А как быть в нашей ситуации: сын служит в армии Израиля, имеет двойное гражданство. В августе служба там заканчивается, приедет отдохнуть домой. В России не служил, так как уехал после школы в Израиль по программе, и сразу после программы остался там служить. Должен ли он отслужить и в Российской армии?

Мой сын служит в армии уже 10 месяцев, в штабе потеряли его военный билет, кто должен теперь восстановить военный билет, часть где он служит или военкомат по месту его жительства сына? Спасибо.

Я проходил службу по контракту в ВСРФ закончился контракт я уволен по окончанию контракта но не поставил печать в военный билет что делать? Нужно ехать снова в воинскую часть там ставить печать или я могу это сделать в воинкомате по месту прописки проживания.

Мой сын служит в Ростовской области. Призван в декабре 2008 года. Демобилизацияв начале декабря. Несколько недель назад прямо в военной части у него украли военный билет и деньги. Он подал рапорт по команде о проишедшем. В строевой части бригады ему сказали, что военный билет будут восстанавливать по месту жительства после демобилизации. От них он получит справку с полным прохождением службы. Сын позвонил и объяснил ситуацию. В военномате по месту жительства нам ответили, что военный билет долны востаноить в военной части, по месту службы. А теперь вопрос. Кто из них прав? Кто востанавливает военный билет? И как нам поступиь, если нас начнут "футболить" .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 22 года. Он не служил в армии, его освободили от армии из за здоровье. Он получил военный билет, где указано, что годен, но в ограничениях. Но мой сын сейчас хочет служит по контракту, потому что почти в любом месте требуется военная служба. Скажите пожалуйста как это возможно?

Служил срочку, через полтора года подписал контракт, еще через год начали расформировать часть, вызвали нас в штаб и убидили написать рапорт по собственному желанию на увольнение, хотя до окончания контракта оставалось пол года, написали, уволили через пару дней, потом как приехал домой посмотрел что статья у меня не соблюдение контракта с моей стороны, возьмут ли сейчас на контракт? Характеристика хорошая, штаб части сгорел, часть расформирована в 2009 году, военный билет поменял, не статьи, ни то что служил по контракту в новом билете не написано, возьмут ли на контракт? Не судим, здоровье хорошее..

Ребенок изрисовал военный билет. Как его востановить? Кто заполняет информацию в нем (где служил, номео оружия, печать). Муж служит по контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение