Имеет ли он право питаться бесплатно?

• г. Красноярск

Обучающийся инвалид, но учится по общеобразовательной программе, срок заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии закончился, родители на комиссию отказались идти. Имеет ли он право питаться бесплатно?

Ребенок-инвалид, 7,5 лет, 1 сентября 2017 года был принят в нулевой подготовительный класс, при поступлении были предъявлены документы касающиеся инвалидности: справка МСЭ (дата выдачи 15.04.2015 г, с установленной инвалидностью на срок до 22.08.2028 г.) ; Заключение Психолого-медико-педагогической комиссии (с рекомендацией – обучение в подготовительном классе по адаптированной общеобразовательной программе для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, вариант 6.1.).

15 сентября руководство школы потребовало Индивидуальную Программу Реабилитации Ребенка-Инвалида, в которой в графе получение общего образования написано – не нуждается. В связи с этим, руководство школы просит пройти переосвидетельствование инвалидности повторно. В свою очередь, я не желаю этого делать. Вопрос: имеет ли право ребенок-инвалид обучаться в школе по Заключению Психолого-медико-педагогической комиссии?

При обследовании у врача-психиатра ребенка 11 лет был поставлен диагноз f 83 и f 07.0. На территориальной психолого-медико-педагогической комиссии сказали, что с такими диагнозами дать ребенку статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья не могут и не могут рекомендовать ему обучение по адаптированной программе. Хотя врач-психиатр в своем заключении написала, что рекомендовано обучение по адаптированной общеобразовательной программе. Правы ли члены комиссии?

Сын перешёл в 5 класс и была комиссия тпмпк, комиссию проходим 2 года, учится в коррекционной классе с диагнозом f06.7 перед 1 сентября была опять комиссия и мне написали на тпмпк выводы выявлено наличие особенностей в психическом и физическом развитии, и дали рекомендации на дополнительное обследование на психолого медико педагогической комиссии, могу ли я просто отказаться и не идти на эти дополнительные обследование?

Какой срок заключение психолого-медико-педагогической комиссии является действительным? Каким нормативным документом это обосновывается?

За сколько часов в неделю выплачивается ставка заработной платы учителю-логопеду территориальной психолого-медико-педагогической комиссии?

Меня интересует сколько часов в неделю должен работать учитель-логопед Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии? Нормативные документы, законы РФ.

Можно ли пройти психиатра в частной клиники для психолого-медико-педагогической комиссии? (Заставляю проходить их психолога)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право школьный психолог отказаться от работы с ребёнком, занятия которому прописала центральна медико-психолого-педагогическая комиссия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение