Сестра инвалид получила сертификат по переселению из расчета на нее и мать опекуна 42 кв м.

• г. Вилючинск

Сестра инвалид получила сертификат по переселению из расчета на нее и мать опекуна 42 кв м. Может ли она купить квврииру меньшую по квадратуре?

У опекуна инвалида 1 группы-оплачиваемая дорогаинвалид едит с опекуном (МАТЬ)-ОПЛАТЯТ ЛИ ДОРОГУ ИНВАЛИДУ. ОПЕКУН (МАТЬ) РАБОТАЕТ В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Получила сертификат по предоставлению социальной выплаты по программе переселения север-юг. могу ли я купить квартиру по этому сертификату у бывшего мужа, если разведена после получения сертификата. Сертификат выдан на меня, сына и внучку.

Получили жилищный сертификат. Сын - владелец сертификата

(инвалид) не работает. Мы планируем приобрести квартиру, на недостающую сумму хотим оформить ипотеку. Может ли кто - то из членов семьи. Прописанных в сертификате (мать, отец) взять ипотеку? Или только владелец сертификата?

Моя бабушка получила сертификат на приобретение жилья как участница вов. ей 89 лет и за ней ухаживает опекун. Может ли бабушка реализовать сертификат купив комнату в квартире опекуна и переехать к ней. так как сама она не может одна. Мы ее можем забрать в санкт-петербург, но тогда будет не реализован сертификат ведь нельзя приобрести жилье в спб по сертификату выданному в тверской области.

Ситуация следующая: мой отец военнослужащий уволенный в запас не достигший выслугу 20 лет (17 примерно). За время службы ему МО выдало квартиру для проживания 4 х человек (отцец, мать, я, сестра). Мне и сестре больше 28 лет. Квартира 3 шка, не приватизирована, хрущевка (квадратуру не помню) Моя сестра родила 2 их детей и они автоматичеки на сколько я знаю прописываются в квартире где прописана мать. Соответственно наша родня в составе 6 ти человек прописана в 3 шке хрущевке.

Сестра успела с мужем купить в ипотеку дом и до сих пор расплачиваются за него, но не прописаны в нем. Сестра получается имеет долю в собственности полдома.

Вопросы:

- можем ли мы расчитывать на сертификат военнослужащим из расчета состава семьи 6 ти человек чтоб разменять 3 шку на что то большее размерное по квадратуре?

- сколько человек прописанных в нашей квартире могут быть включены в состав на улучшение жилищных условий опять же по военному сертификату.

У инвалида 2 опекуна и это я и мама так как не получилось пока ещё снять опекунство у неё. Но она не может опекать так как она опекун сестры моей и она тоже инвалид 1 группы.

Скажите, пожалуйста! Жертва теракта получил жилищный сертификат. Может ли он купить квартриу у матери, чтобы та получила деньги по этому сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра получает пособие как опекун, может ли она подать на мать ребёнка на элементы (мать ребёнка инвалид детства 2 гр) или нет, так сообщили в органах опеки со слов сестры, что может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение