Как написать исковое заявление на Челябэнергосбыт о переплате денежных средств.

• г. Челябинск

Поскажите как написать исковое заявление на Челябэнергосбыт о переплате денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. Если возникнут сложности с составлением искового заявления, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись к выбаранному юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Присутсвуют переплаты по налогам.

Налоговая отказывается возвращать деньги на расчетный счет, только через суд.

Подскажите, какое письмо или заявление написать в суд, для возврата денежных средств по переплате по налогам?

После снятия ареста со счета заработной платы приставами были сняты все денежные средства, подскажите как написать заявление о возврате денежных средств, спасибо.

Была ограблена квартира и похищены денежные средства, преступник найден и теперь что необходимо сделать? Написать в суд исковое заявление об истребовании денежных средств из чужого незаконного владения?

Уместно ли ссылаться на ст.451 и 310 ГКРФ в исковом заявление о возврате переплаченных денежных средств истец гос. учреждение а ответчик ПАО Челябэнергосбыт?

Интересует как написать искавое заявление на возврат денежных средств или автотранспортного средства в счет долга по расписке

?

Инвалид 2 гр. освобождён от пошлины. Мне должны денежные средства по двум распискам. Можно ли написать одно исковое заявление о взыскании денежных средств и в заявление нужно указывать как производился расчёт процентов за пользование чужими денежными средствами.

Скажите пожалуйста как правильно написать мировому судье в исковом заявлении о взыскании денежных средств с ответчика" ПРОШУ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С ОТВЕТЧИКА Ф.И.О И СУММА" ИЛИ " ПРОШУ ВЫНЕСТИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С ОТВЕТЧИКА Ф.И.О И СУММА". Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему, пожалуйста. У нас сменился поставщик электроэнергии, вместо Челябэнергосбыта теперь МРСК Урала. После последней оплаты в Челябэнергосбыт, сумма платежа числится как переплата, хотя оплачено по счетчику. А в МРСК Урала эта же сумма как задолженность. После обращения в МРСК Урала было сказано писать заявление в Челябэнергосбыт о возврате переплата, но там отвечают, что счета заморожены. А я не хочу дважды оплачивать одну и ту же сумму, т.к. сумма эта не маленькая. Как мне поступить в данной ситуации?

В какой суд подавать исковое заявление на ООО Мосэнергосбыт о возврате денежных средств (переплата за электроэнергию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение