Отсутствие постановления от судебных приставов и решения суда вызывает вопросы о законности запрета регистрации доли дома и земли

• г. Владимир

Пришло уведомление о запрет действия по регистрации на 1/7 долю дома и земли. Но постановления от судебных приставов нет, и нет решения суда, законно ли действия судебных приставов, должны ли они были прислать постановления о запрете и копию решения суда. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Постановление должен прислать пристав. Росреестре лишь на него ссылается.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, приставы могут вынести запрет как в рамках обеспечения исковых требований, так и в рамках исполнительного производства, если с вас взыскивается долг или оспаривается доля в недвижимости. Советую выяснить этот вопрос непосредственно у приставов. Постановление они выслать обязаны, но по факту не всегда исполняют свои обязанности, да и почта тоже.

Спросить
Пожаловаться

Я продал долю уставного капитала по договору купли продажи оформленный в нотариальной конторе. Нотариальная контора направила в Налоговую инспекцию на изменения в учредительные документы общества. С налоговой пришло решение об отказе в регистрационных действиях на основании вынесенного постановления судебного пристава исполнителя о запрете на регистрационные действия в связи с имеющийся у меня задолженности по ряду постановлений. Далее я узнаю о том, что судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об отмене постановления о запрете регистрационных действиях и налоговая на основании этого постановления выносит решения об изменении в учредительные документы, а именно смены учредителя. Оказалось что некий Х оплатил порядка 10 % моей задолженности, а судебный пристав снял запрет. Вопрос: законно ли постановление судебного пристава о снятии запрета на регистрационные действия. Если нет куда обращаться? Долг так и существует, а также запрет на регистрационные действия на другое мое имущество.

Что означает уведомление о том, что на оснавании Постановления о запрете на совершение действий по регистрации отдела судебных приставов зарегистрирован запрет на квартиру?

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

Пришло постановление от судебных приставов о запрете на совершение действий по регистрации жилого дома и земельного участка. Также в данном постановление указано, что судебный пристав постановил наложить арест на данные объекты. В доме и участке я являюсь собственником лишь 1/6 части. При этом дом является моим единственнным жильем, где я прописан. Можно ли оспорить данный запрет?

В выписке из Росреестра есть запись о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартиры. После обращения в ФССП выяснилось, что уже судебным приставом вынесено еще год назад постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации. И судебный пристав выдал нам заверенную копию этого постановления и поручение на передачу этой копии постановления в Росреестр от нашего имени. Примут ли от нас эти документы в МФЦ или приставы должны самостоятельно это постановление отправить в Росреестр? В бланке поручения на передачу документов есть ссылка на ст. 12 ФЗ №118 "О судебных приставах".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобиль было наложено 3 запрета на регистрационные действия, 2 судебными органами и 1 от суд. приставов, пришла бумага с решением суда снять запрет, и от суд. приставов тоже, сдал документы в отделение гибдд, запреты сняли в гибдд, но в федеральной базе сняли только один запрет, 2 так и висят, прошло уже почти 2 недели, подскажите когда снимут остальные?

Законны ди действия судебных приставов при следующей ситуации? 26.03.2020 был приобретен автомобиль, на котором был запрет на регистрационные действия до дня заключения договора купли-продажи. Продавец предъявил постановление об отменен запрета на рег. действия. Постановка на учет не состоялась вовремя, т.к. были ограничения по COVID-19 с 27.03.2020 года. Возможна была перерегистрация с августа 2020 года по предварительной записи через сайт госуслуг. Какое было удивление, когда выяснилось, что на следующий день после снятия ограничений было вынесено новое постановление о запрете на рег. действия (а на руках у покупателя постановление о снятии запрета). При письменном обращении к судебным приставам было вынесено постановление об отказано в удовлетворении ходатайства. В котором было прописано, что постановление было вынесено от 26.03.2020 года с фактическим исполнением должником требований исполнительного документа. При обращении в суд по району, суд принял сторону судебных приставов-отказали в удовлетворении ходатайства. Обжалование так же не к чему не привело. Законны ли действия судебных приставов?. Стоит ли подавать кассационную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение