Отсутствие постановления от судебных приставов и решения суда вызывает вопросы о законности запрета регистрации доли дома и земли

• г. Владимир

Пришло уведомление о запрет действия по регистрации на 1/7 долю дома и земли. Но постановления от судебных приставов нет, и нет решения суда, законно ли действия судебных приставов, должны ли они были прислать постановления о запрете и копию решения суда. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Постановление должен прислать пристав. Росреестре лишь на него ссылается.

Людмила, приставы могут вынести запрет как в рамках обеспечения исковых требований, так и в рамках исполнительного производства, если с вас взыскивается долг или оспаривается доля в недвижимости. Советую выяснить этот вопрос непосредственно у приставов. Постановление они выслать обязаны, но по факту не всегда исполняют свои обязанности, да и почта тоже.