Прописка супруги в муниципальной квартире - вопрос согласия племянника

• г. Владивосток

В муниципальной квартире прописаны я, двое моих несовершеннолетних детей, совершеннолетний племянник. Может ли прописаться в квартире моя супруга без согласия племянника.

Ответы на вопрос (1):

Согласие племянник на вселение супруги обязательно.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны я, двое моих несовершеннолетних детей, племянник. Приехали и проживают в квартире его (племянника) родители. Могут ли они проживать в квартире без моего согласия?

В муниципальной квартире прописаны трое-мать с дочкой и племяник. Может ли мать племяника, гражданка украины, прописаться к сыну без согласия?

Два вопроса в одном.

1. Возможно ли прописать ЖЕНУ к МУЖУ в муниципальную квартиру, где прописаны еще несовершеннолетний ребенок племянника и племянник мужа БЕЗ согласия племянника или теперь требуется согласие всех совершеннолетних? Если племянник не даст согласия, можно ли прописать через суд?

2. Эти племянник мужа и его сын проживают в квартире супруги племянницы, за муниципальную квартиру не платят уже более полугода. Можно ли выписать их из этой квартиры в судебном порядке?

Квартира. В ней прописано двое. Тетя и племянник. Тетя выписывает племяника через суд. приватизирует квартиру и делает дарственную на своего сына. Племяннику суд постановил, что выписали его не законно и он имеет право туда прописаться. Какие документы племяннику нужны что бы онулировать привотизацию.

Квартира. В ней прописано двое. Тетя и племянник. Тетя выписывает племяника через суд. приватизирует квартиру и делает дарственную на своего сына. Племяннику суд постановил, что выписали его не законно и он имеет право туда прописаться. Может ли племянник доказать что привотизация не законная. Какие документы для этого нужны?

Я гражданка Украины, муж Россиянин, в его квартире прописан его, совершеннолетний, племянник. Я получила ВИД на жительство. Могу ли я прописаться к мужу, без согласия племянника?

Мои родители хотят приватизировать квартиру, в которой прописан и мой племянник. В данный момент племянник временно выписан (осужден). Могу я тоже участвовать в приватизации квартиры, если я там не прописана и нужно ли согласия племянника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире умер главный наниматель на которого был оформлен договор социального найма. В жил. пом. остались прописаны: я (сын главного нанимателя), мои двое несовершеннолетних детей (внуки главного нанимателя) и совершеннолетний внук (мой племянник). Совершеннолетний внук не дает согласия на переоформление договора социального найма на меня. Возможно ли переоформить договор социального найма без его согласия?

Имеется квартира. Собственник моя мама и несовершеннолетний племянник. Можно ли продать квартиру не отдавая долю племяннику. Его родители не против никто не против. Так сложились обстоятельства. У родителей племянника большая квартира в ипотеке.

Квартира. В ней прописано двое. Тетя и племянник. Тетя выписывает племяника через суд. приватизирует квартиру и делает дарственную на своего сына. Племяннику суд постановил, что выписали его не законно и он имеет право туда прописаться. Но прописывать его туда никто не хочет. Вопрос: можно ли как нибудь племяннику вернуться в квартиру и как? спасибо. Катя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение