Бывший сотрудник МВД на севере Мурманска получает пенсию по выслуге лет, но отказано в страховой пенсии по старости

• г. Мурманск

Бывший сотрудник МВД получаю пенсию по выслуге лет. В апреле 2019 исполнилось 60 лет. Учился и работаю на.севере Мурманск. Гражданский стаж 18 лет. Собрал пакет документов для оформления страховой пенсии по старости с установлением фиксированной выплаты. Мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

У Вас не хватает страхового стажа. Необходимо 25 лет страхового стажа и 15 лет северного - что бы выйти досрочно на гражданскую пенсию в 60 лет. Иначе, на общих основаниях в 65 лет,-