Бывший сотрудник МВД на севере Мурманска получает пенсию по выслуге лет, но отказано в страховой пенсии по старости

• г. Мурманск

Бывший сотрудник МВД получаю пенсию по выслуге лет. В апреле 2019 исполнилось 60 лет. Учился и работаю на.севере Мурманск. Гражданский стаж 18 лет. Собрал пакет документов для оформления страховой пенсии по старости с установлением фиксированной выплаты. Мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

У Вас не хватает страхового стажа. Необходимо 25 лет страхового стажа и 15 лет северного - что бы выйти досрочно на гражданскую пенсию в 60 лет. Иначе, на общих основаниях в 65 лет,-

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по возрасту. Кроме того, мне назначена пенсия за выслугу лет за гос. стаж. В письме написано: Общая сумма Вашей пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии без учета сумм, предусмотренных п.3 ст. 14 ФЗ № 166-ФЗ, составляет 10000 руб. Что это обозначает? Я буду получать эту сумму к пенсии, которую уже получаю, или мне нужно будет выбирать: получать пенсию по старости или эту?

Доплата к пенсии по старости после 80 лет.

Приехала из г. Луганска, назначили пенсию 05.02.2020,

ПФР: Вынесено положительное решение Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 53347/20) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 01.12.2019, пенсия установлена в размере 13605.66. Прочитала "для всех получателей пенсии по старости фиксированная выплата составляет в этом году 5686 рублей 25 копеек, а для 80-летних — 11 372 рубля 50 копеек." Вопрос-моя пенсия по старости без фиксированной части 3000 р., или мне не доплачивают двойную доплату.

10 октября 2015 год мне исполнилось 50 лет С рождения и по сей день живу и работала в Мурманске (Крайний Север) трудовой стаж= 10 лет в торговле потом несколько лет не работала и последние 10 лет работала в МВД г Мурмаснка в звании ефрейтора (на телетайпе). Собрала необходимые документы для оформления пенсии по - старости Пенсионный Фонд Мурманска прислал мне письмо с отказом в оформлении пенсии. Общий трудовой стаж мой составляет 20 лет на Крайнем Севере. Пенс. Фонд обьясняет отказ недостаточным стажем для получения северной пенсии в 50 лет женщине. Правы ли они?

Я военный пенсионер. 10 декабря 2017 года мне исполняется 60 лет. Мой стаж на гражданке составляет около 11 лет. Я написал заявление в пенсионный фонд о назначении гражданской пенсии. Получил ответ:

«Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер…….) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 10.12.2017, пенсия установлена в размере 1309.61».

Как у них получилась такая «баснословная» сумма?

До службы в МВД до 1994 г. Имела гражданский стаж 12.5 лет. В 2011 г. получила право на пенсию по выслуге лет. Сейчас работаю на госслужбе. Будет ли учитываться весь гражданский стаж при оформлении гражданской пенсии. Все время рпботала на Крайнем севере.

Заполняю заявление на получение пенсии в пенсионный фонд в электронном виде, после достижения 50 лет, какую графу выбрать:

Выберите один вид пенсии, за назначением которой производится обращение. В случае, если вы имете право на получение нескольких видов пенсий одновременно, вам необходимо подавать отдельное заявление на каждый вид пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить страховую пенсию по старости досрочно с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии (ст. 30-33 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

Назначить страховую пенсию по инвалидности с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по случаю потери кормильца с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости (без установления фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии).

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить долю страховой пенсии по старости.

Назначить накопительную пенсию.

Назначить пенсию по старости по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить социальную пенсию по старости.

Назначить социальную пенсию по инвалидности.

Назначить социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Назначить единовременную выплату средств пенсионных накоплений.

Назначить срочную пенсионную выплату.

Дополнительный выбор.

ПФР:

Вынесено положительное решение Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 258420/20) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 17.06.2020, пенсия установлена в размере 11551.95..Это размер моей пенсии пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков список необходимых документов для оформления гражданской пенсии для пенсионера МВД?

Выход на пенсию по старости - январь 2017 года.

Выход на пенсию по выслуге лет - сентябрь 2000 года.

С 2000 г. по настоящее время работал и отчислял в ПФР страховые взносы.

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

17.10.2018 06:55

Вынесено положительное решение.

Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 477650/18) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 04.07.2018, пенсия установлена в размере 0.00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение