Если при задолженности платить МФО по 500-1000 рублей в месяц подадут ли они в суд?

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (5):

Да могут подать в суд на взыскание всей суммы.

Здравствуйте, ничто не мешает им это сделать, если Вы не исполняете свои обязательства по договору займа ГК РФ ст. 807, в полном объеме.

При заеме в 70 000 отдал 79 000, осталось оплатить проценты. Не думаю что МФО будет подавать в суд если будет видеть что деньги по малу но "капают".

Ну, Вы можете, конечно думать или не думать, но решать то всё равно им. Мы просто оцениваем ситуацию с правовой точки зрения и право требовать исполнения обязательств по договору займа в судебном порядке у них есть.

Ну рискните и попробуйте, удачи вам.