И реально ли вообще подать в суд, если собственника нет в живых?

• г. Екатеринбург

У нас сменилась Управляющая компания с 1 апреля, старое ТСЖ заканчивает свою деятельность 15 мая. Есть долг коммуналке. Квартира приватизированная, собственником по документам мама (её уже нет несколько лет). Прописаны я и несовершеннолетний ребёнок. Я выплачиваю по частям понемногу. Подскажите, если старое ТСЖ подаст в суд по долгу, на кого они будут подавать? И реально ли вообще подать в суд, если собственника нет в живых?

Управляющая компания сменилась в 2016 году. Был Долг в старой управляющей компании. Этой компании долг не был передан (по ней нет сейчас задолженности) . Сегодня пришла квитанция на сумму 20 тыс рублей.. Видимо какая - то компания выкупила старой долги. Могут ли они подать в суд и судебным приставам, если прошёл (как я понимаю) срок исковой давности.. И если да, то на кого они должны подавать? На того кто там прописан, но не является нанимателем жилья или на нанимателя жилья (но он уже выписался)?

В 4 х комнатной квартире 5 собственников из них прописанно 4. вообще прописанно 6 человек. Есть долг 85 000. как будет делится эта сумма в том случае если тсж подаст в суд? и могу-ли я погасить свою часть долга и не иметь отношения к оставшемуся долгу?

У нас 2-х комнатная квартира приватизированная (предыдущим собственником) куплена квртира нами 15 лет назад. Нас 3 собственника по 1/3 у каждого, лицевые счета разделены, у одного собственника прописан 1 ребенок на его доле, счета оплачивает все и второго собственника двое детей прописаны на его доле счета тоже оплачены. Дети все несовершеннолетние. Третий собственник в квартире не проживал ни когда и счета не оплачивает вообще 15 лет, могут ли жкх поставить заглушки на эту квартиру, как они грозятся сделать и могут ли приставы взыскать долг с других собственников в этой квартире, и можно ли как то лишить права собственности должника в пользу других собственников если они погасят его долг?

Собственником квартиры является моя мама, в ней также прописаны я и мой брат. В квартире я не проживаю уже около 3 лет (снимаем с молодым человеком другую квартиру). Ни мама, ни брат с 2008 года за квартиру не платят. Управляющая компания подала в суд. Сумма долга около 180 тыс. Данный долг поделят на нас троих в равных долях? Если да, то что будет, если я свою часть долга погашу, а брат и мама нет?

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Долг по оплате ЖКХ 100 т. р прописан 1 чел., собственник. Приватизированная. Может ли управляющая компания может подать в суд и продать квартиру для погашения долга?

Вопрос такой. Есть приватизированная квартира. В ней прописаны 4 человек (сын владелицы квартиры, его жена и двое несовершеннолетних детей). Сама владелица квартиры-умерла более 1 года назад. Остался долг по оплате коммунальных платежей в размере 50 000 руб. Сын в наследство не вступил и продолжает не платить за квартиру. Вопрос: может ли председатель ЖСК подать на него в суд на взыскание долга по коммуналке, если он прописан в квартире, но не является ее собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хорошо, а если проживающий не платит коммуналку и управляющая компания подаёт в суд. Есть ли возможность обязать оплатить все долги проживающего в квартире, а не солидарно всем собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение