Акт об отсутствии полной смены составлен только на меня - что делать?

• г. Омск

Составлен акт об отсутствие на рабочем месте полную смену не было, но этот акт был только на меня составлен, а на других нет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если нарушены ваши права, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо в суд с иском о восстановлении трудовых прав.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в комиссию по трудовым спорам, в профсоюзный комитет. В случае наложения дисциплинарного взыскания оспаривайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

На меня составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте. В акте указан адрес моего отсутствия город, улица и корпус. Конкретно где в корпусе находится рабочее место не указано (корпус большой, много организаций). Является ли акт не действительным в связи с указанием не точного рабочего места?

5.10.2017 г. во время проверки рабочих мест, было выявлено отсутствие работника. Акт об отсутствии работника на рабочем месте был составлен 10.10.2017 г. Распоряжение о дисциплинарном взыскании работника выпущено 8.11.2017 г. Есть ли в этом случае процессуальное нарушение и на какие документы можно сослаться?

На работника был составлен акт об отсутствии на рабочем месте 10 мин. Так же составлен акт об отказе написания объяснительной. Ни на одном из актов не стоит номер акта, а только дата его создания. Может ли это являться нарушением составления акта, а на суде отмене дисциплинарного взыскания? Или акты такого рода могут быть и без номера составлены?

Сложилась неприятная ситуация.

Работник, находясь на своём рабочем месте, в рабочее время взял из подсобки бутылку водки, числящуюся на балансе предприятия, и её употребил.

Был составлен акт о нахождении работника в нетрезвом виде на рабочем месте (про факт хищения вышеуказанной бутылки пока забываем).

Работник психанул, дожидаться оформления акта и приказа об отстранении от работы не стал, собрал вещи и покинул территорию предприятия.

На следующий день работник на смену не вышел. Был составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте.

Работник на работу не выходит вообще.

Никак связаться с ним не получается.

Какова последовательность действий руководителя и что вообще возможно сделать с таким работником?

Если работник отсутсвовал на работе об этом составляется акт об остутсвии на рабочем месте, я так поноиманию, что данный акт должен составляться в день остуствия работника. А если акт был составлен на следующий день после дня отсутсвия, будет ли он нести правовые последствия, и не является ли это основанием для не принятия данного акта к рассмотрению.

Заранее Спасибо.

Работник не выходит на работу. Последняя смена была 30 апреля 2013 г.

6 мая составлен акт об отсутствии на рабочем месте. Какая дальнейшая процедура увольнения?

На рабочем месте работника произошел обрыв кабеля, по этой причине рабочее место законсервировали, составили акт об этом, но приказ о ликвидации рабочего места не издавали. В это время на предприятии пошло сокращение и работника оповестили как положено за два месяца, предложили все имеющиеся вакансии (отказался), после чего работником было написано заявление об увольнении по согласованию с работодателем до сокращения, в котором работодатель отказал, затем работник писал заявления на отпуск, административный отпуск несколько раз и 3 раза сходил на больничный. После этого у работодателя возникла производственная необходимость на один месяц перевести работника на такое же рабочее место с сохранением рабочей функции в той же местности, но временным изменением графика работы, на это Распоряжение был получен отказ, с формулировкой, что работник будет выходить на старое рабочее место (неработающее по техническим причинам). Работодатель составил Акты об отсутствии работника на рабочем месте (составлено четыре акта два об отсутствие по 4 часа и два по полной смене - 8 часов), потребовали письменное объяснение, работник ответил, что находился на прежнем рабочем месте и на указанное работодателем рабочее место выходить не собирается. После чего работнику было предложено уволится по собственному желанию - отказался. Уволили по статье за прогул.

Теперь работник подал в суд для получения моральной компенсации и изменения формулировки об увольнении в трудовой книжке на увольнение по сокращению, но после увольнения работника учредителем работодателя было написано письмо о запрещении проведения сокращения, т.е. сокращение было полностью по предприятию прекращено.

Все ли правильно сделал работодатель?

Какие ошибки были допущены работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня на работе составлен акт отсутствия на рабочем месте. Отсутствовала один день. Директор был предупрежден, но делает вид, что ничего не знал. Какие могут быть последствия? До этого никаких дисциплинарных наказаний не было.

Законно ли увольнение за прогул, если не был составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте и не было в письменном виде затребовано объяснение? (самого объяснения, как и требования, нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение