Нет реакции на протечку радиатора отопления - как защитить свои права и получить копию акта вызова?

• г. Сковородино

У нас протекал радиатор отопления, сделали звонок в аварийную службу, приехали сантехники, просто оценили ситуацию, посоветовали налепить магнит на батарею для засора протечки и уехали, сказав что если будет хуже, обращаться на следующий день. Теперь я собираю документы в суд, чтобы управляющая компания несла ответственность за свои действия (бездействие) и замену радиатора, т.к. запорная арматура у нас отсутствует. При устном обращении в диспетчерскую службу мне отказали. Скажите пожалуйста, могу ли я при письменном обращении рассчитывать на выдачу копии акта вызова?

Затопления и причинения ущерба не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете рассчитывать. Если документ не будет предоставлен, в дальнейшем возможно получить его в судебном порядке - обратиться к судье с ходатайством об истребовании доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Образовался свищ в радиаторе отопления, установленном свыше 20 лет назад и не имеющем запорной арматуры. Квартира приватизирована. Управляющая компания на каникулах до 11 января. Из аварийной службы пришел сантехник, демонтировавший радиатор и установивший заглушки.

Какой порядок обращения в УК для бесплатной замены радиатора? Спасибо!

У нас прорвало радиатор батареи - залили соседей. Соседи пригласили независимого эксперта по оценки ущерба и собираются озвучить сумму ущерба нам. Аварийка зафиксировала в акте выпавшую пробку радиатора, то есть нашей вины нет, дом старый, батарея просто сгнила. Радиаторы отопления относятся к общедомовому имуществу (?). Кто должен оплачивать ущерб соседям и какие наши действия.

Я работник организации которая осуществляет капитальный ремонт системы отопления в много квартирном доме.

При опресовке стояка отопления обнаружена протечка радиатора между секциями.

Установлее байпас и запорная арматура.

Я перекрыл краны и сказал собственику что замена радиатора не входит в смету.

Собственик жалуется во все возможные инстанции и требует отремонтировать радиатор. Радиатор отремонтировать не преставляется возможным т.к ему уже более 40 лет и открутить что то не возможно. Радиатор забит грязью которая превратилась в кокс. Да собственно и ремонт радиатора не входит в мою работу. Как признать радиатор аварийным и объяснить с точки зрения закона, что радиатор собственник должен поменять за свой счёт?

Спасибо!

1.10 у нас включили отопление, а 2.10 побежал радиатор. Пришел сантехник, отключил стояк (все 9 этажей), 5.10 мастером был составлен акт осмотра радиатара, и что требуется заменеа батареи. Так как радиаторы являются общедомовым имуществом, мастер сказал что это ЖКО должны заменить за свой счет, но денег нет и не будет, я согласилась купить сама, батарея была куплена 13.10 потраченная сумма 5500, но до сих пор, сегодня 23.10 батарея не установлена, мастер мотивирует занятостью сантехника. Что мне сделать и как мне написать претензию или сразу обратиться и куда.

При замене силами УК части стояка отопления был приведен в негодность радиатор отопления и теперь необходима его замена. УК требует, чтобы я купил новый радиатор, необходимую фурнитуру, а также оплатить установку нового радиатора на место старого. За свой счет обещают выполнить только подключение нового радиатора к стояку. На сколько правомерны данные требования? Должна ли Управляющая компания предоставить какие-либо документы (акты) о проведенных работах со стояком и радиатором отопления?

Г. Сыктывкар. В 2002 году после сдачи дома муж добавлял дополнительные радиаторы отопления. В декабре 2014 года прорвало радиатор, затопило квартиру под нами. Страховая компания выставила мне счет. Была проведена экспертиза радиатора, причина разрыва - размораживание секции радиатора. Договор по обслуживанию ТСЖ мне не представила, он отсутствует. Профилактические осмотры состояния радиаторов не проводились. Кто должен возмещать ущерб от затопления?

У меня образовалась трещина на радиаторе отопления, вызывали аварийную службу. На следующий день пришел сантехник УК и сказал что замена батареи за мой счет, батарею+материалы+работа, на сколько это законно. Капремонта в доме не было, дом сдан 82 году, приватизировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потек сгон на радиаторе отпления. При замене сгона сатехники били по радиатору. Вечером этого же дня радиатор потек на стыках. Обратились в ЖКХ: пришли гл. инженер и мастер. Сказали, что радиатор старыйи за поломку никто не отвечает. В общем, послали. Что делать?

У нас в квартире потёк радиатор. Вызвали аварийную службу, приехали отключили стояк. Дом в 12 этажей, мы проживаем на последнем. Построен в 1986 году, радиаторы не менялись. Квартира приватизирована. За чей счёт должна производиться замена аварийного радиатора? Спасибо.

Решил сделать ревизию радиатора отопления в неотопительный сезон, дом пятиэтажный, 1965 г выпуска, радиаторы чугунные, запорная арматура (краны) в квартире отсутствует. Вопрос должен ли я платить 750₽ за перекрытие стояка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение