Как защитить права ребенка при разводе - кто может выписать из обремененной квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация, что муж хочет подать на развод и выписать нашего несовершеннолетнего ребенка из его квартиры. Квартира в собственности у его мамы, но в свидетельстве есть обременение - там прописана их дальняя родственница. Выписать ее будет возможно тогда, когда мой муж и его мама расплатятся за квартиру по договору купли-продажи. Мой муж прописан в этой квартире, но собственность на него не оформлена. Я в данной квартире не прописана. Может ли мой муж вместе со своей мамой выписать нашего ребенка из этой квартиры? И если да, то при каких условиях? Может он это сделать до того, как подаст на развод?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Мария, если ребенок зарегистрирован по месту регистриации одного из родителетей, снять с регистрационного учёта (выписать) его не возможно (до его совершеннолетия).

Нет.Выписатьможет только собственник и по согласию с сособственниками,только через суд и с участием органов Опеки. Т.Е. до совершеннолетия трудно.

Бюро

Муж, как не собственник . не может выписать ребенка без вашего согласия даже через суд

Мария! Ничего не бойтесь!

Выписать ребенка из квартиры без Вашего согласия у них не получится, даже через суд.