Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста у меня двое детей, на дочь от первого брака я плачу 25%

от заработной платы алименты, во втором браке у меня сын, я плачу 16 % , я хочу чтобы на двоих детей распределялась одинаковая сумма, то есть по 16,5%. Сейчас мне пришло с суда уведомление, что нужно указать цену иска в части требований о снижении размера алиментов, взыскаемых на содержание несовершеннолетнего ребёнка согласно п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ, как мне это сделать, и кто этим занимается, и что для этого нужно?

вопрос №15613132
прочитан 9 раз

Добрый день! Скажите пожалуйста, Вы платите по соглашению или по решению суда. И о каком иске идет речь, мало информации даже для заочного консультирования. Нужно уточнить информацию исходную. Звоните или пишите WhatsApp 89110633295

Здравствуйте! В данном случае необходимо ознакомиться с материалами дела и исковым заявлением, определением суда.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Вам необходимо рассчитать размер экономии в следующем порядке:

1. посчитать, исходя из зарплаты на сегодня, размер алиментов при расчете в 25% с даты подачи иска до 18-летия дочери.

2. посчитать исходя из зарплаты на сегодня, размер алиментов при расчете в 16,5% с даты подачи иска до 18-летия дочери.

3. из первой суммы вычесть вторую - это будет цена иска.

4. исходя из цены иска необходимо определить размер госпошлины и уплатить ее.

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Любое отчуждение доли супруга возможно только с согласия банка, так как квартира в залоге. Если составить завещание на Вас,


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Дети все от всех браков жена и родители в равных долях Сестра -нет.


адвокат Мухин Виктор Васильевич:

Уважаемый Александр,ответ адвоката Мухина В.В.: Необходимо оформить в суд исковое заявление о признании доверенности и договора дарения квартиры недействительнными на основании ст.


юрист Лобанова Дарья Дмитриевна:

Добрый день Ольга Абрамовна. Исходя из описанной вами ситуации, данная квартира не является совместно нажитым имуществом во втором браке, однако писменое согласие 2 мужа лучше все же получить.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте Дело не в этом если вы на этот материнский капитал будете приобретать жилье то ваш муж если признает отцовство будет иметь в нём обязательную долю.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X