Возможно ли отказаться от приватизации квартиры и оформить ее на ребенка, оставшегося без жилья, если я сама являюсь сиротой и хочу встать на очередь на получение жилья?

• г. Барнаул

Я сирота и оформляла квартиру оставшуюся мне от отца на себя и своего ребёнка, можно ли мне отказаться отприватизии этой квартиры и оставить приватизацию на своём ребёнке и встать на очередь на квартиру как сирота, за мной же уже не будет числиться жильё

Ответы на вопрос (2):

В получили квартиру не по приватизации, а в порядке наследования. Соответственно от приватизации отказаться не можете (так как в ней не участвовали). Вы можете подарить свою долю ребенку. Но после ухудшения жилищных условий на очередь ставят только по прошествию определенного времени.

Спросить
Пожаловаться

Я сама эту квартиру приватизировала, потому что у меня в ней даже доли никакой не было.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я сирота и за мной закреплено жилье можно ли мне отказаться от закрепленного жилья и встать на очередь как сирота на получение квартиры.

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Мне 27 лет, я до сих пор не встал в очередь на квартиру как сирота! Своего жилья нет! Можно мне встать в очередь на жилье как сирота. Спасибо!

Женщина с несовершеннолетним ребёнком стоит на очереди на получение квартиры из ветхого жилья. После получения квартиры можно будет пройти приватизацию только на ребёнка, так как мама уже участвовала в приватизации? И можно ли будет приватизировать полученную квартиру на 1 долю квартиры на ребёнка, а вторую половину оставить муниципальной?

Можно отказаться от приватизации? Что бы встать на очередь на квартиру, как сирота.

У меня такой вопрос. Я сирота, учусь в университете и проживаю в общежитие. Смогу ли по окончании университета встать на учет на квартиру? Если за мной числится 1/3 доля квартиры в селе, в которой я жила раньше, 5 лет назад. Сейчас там живет мой дядя со своей семьей. Можно как-то отказаться от доли в этой квартире и встать в очередь на квартиру?

Дело в том, что я приватизирую квартиру. В ней прописаны я, собственница квартира и опекаемый мной ребенок. В квартире я живу с 1986 года. Ребенка под опеку взяла в 2004 году и естественно, прописала у себя. Ребенок стоит на очереди на получение квартиры как сирота по линии опеки. Теперья свою квартиру хочу приватизировать на себя. Как быть с опекаемым? Если он прописан у меня, значит его должны включить в приватизаци., но у меня есть свои взрослые дети, есть кому оставить квартиру, да и ребенок потеряет право на очередь на жилплощадь. Как быть? Мне предлагают выписать его из квартиры, но выписывают его только вместе со мной. А как я приватизирую квартиру, если выпишусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было 10 лет когда на меня и себя моя мама оформила приватизацию квартиры. Отказ от приватизации не оформляла. В этом году я получила служебное жилье. Хочу оформить служебную квартиру в собственность.

1) Скажите имеет ли право муниципалитет отказать в ее последующей приватизации?

2) Что нужно сделать сейчас чтобы отказаться уже от имеющейся приватизации чтобы получить квартиру?

Я сирота, мне дали квартиру, как сироте, скоро уже будет пять лет, хотела бы приобрести ещё одну квартиру, повлияет ли это на приватизацию квартиры, полученной от государства?

Я круглый сирота хочу встать в очередь на жилье. Жилье которое за мной закрепили муниципальное наниматель сестра (мой опекун). вопрос: могут ли меня поставить в очередь как круглую сироту? Или так как площадь квартиры 27 кв жилая площадь, а проживает в этой квартире по мимо меня 7 человек еще!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение