Как сохранить рабочее место после декретного отпуска по уходу за ребенком?

• г. Мурманск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. На работе мою должность сокращают с 1 сентября. На тот момент дочке будет 1 год и 8 мес. Хотят вручить мне уведомление, чтобы я ознакомилась и расписалась. И сказали что после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет мне придется уволиться, т.е должности для меня в этой организации не будет. Посоветуйте как быть? Соответственно выплаты мне никакие не сделают после 3-х лет, просто уволят? И что мне полагается если вдруг решу пойти под сокращение? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока вашему ребенку не исполнится три года Вашу должность не могут сократить! Не подписывайте никаких уведомлений.