Как сохранить рабочее место после декретного отпуска по уходу за ребенком?

• г. Мурманск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. На работе мою должность сокращают с 1 сентября. На тот момент дочке будет 1 год и 8 мес. Хотят вручить мне уведомление, чтобы я ознакомилась и расписалась. И сказали что после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет мне придется уволиться, т.е должности для меня в этой организации не будет. Посоветуйте как быть? Соответственно выплаты мне никакие не сделают после 3-х лет, просто уволят? И что мне полагается если вдруг решу пойти под сокращение? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока вашему ребенку не исполнится три года Вашу должность не могут сократить! Не подписывайте никаких уведомлений.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Беременна ворым. Моя должность по основному месту работы подлежит сокращению по выходе из декретного отпуска. В день выхода на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Каковы действия работодателя, если я принесу справку о беременности?

Ситуация такая: на период моего отпуска по уходу за ребенком до 3-лет на мое место перевели мою подругу. Но сейчас у нас на предприятии началось сокращение штата и ее должность, на которой она официально числилась до моего отпуска сокращают... Ей выдали уведомление о сокращении. Обязаны ли ей в связи теперь уже с сокращением предложить мою должность или она будет продолжать работать на мой должности до моего выхода, а потом ее просто уволят?

Я вышла из декретного отпуска и мою должность сократили. Мне предложили должность сотрудницы, которая на данный момент находится в декретном отпуске. Сейчас на предприятии планируют сокращение. Теперь моя временная должность попадает под сокращение. Какие мне полагаются выплаты при сокращении с временной должности.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Усно предупредили о сокращении моей должности.

1. Могут ли меня письменно уведомить о сокращении, до моего выхода из отпуска по уходу за ребенком. Если, да, то как будет рассчитываться среднемесячный заработок, ведь я не получала заработную плату, согласно оклада, в течении 3-х лет.

2. При уведомлении о сокращении, сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, какие выплаты мне положены и как будет рассчитываться мой среднемесячный заработок?

3. Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город и на другую должность, в этой же организации, при наличии двух детей до 14 лет. И в случае моего отказа от этой работы уволить без выплат и уведомлений по сокращению.

До 2 октября 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я звонила на работу для того, чтобы написать заявление на выход после отпуска. Мне сказали, что с данным заявлением я должна буду написать и заявление на сокращение, т.к. на данный момент в данной организации нет такой должности (я оператор колл-центра). Дело в том, что когда я была в декретном отпуске, отдел, в котором я была, сократили, и перевели его в другую организацию холдинга. Мне сказали, что если мне предложат три должности, которые есть на данный момент в организации, в которой меня оставили, меня уволят. Подскажите, как мне быть?

В связи с сокращением ОВО меня сокращают, я на должности пом. дежурного, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске в статусе мать одиночка. Имеют ли право по окончание декретного отпуска сократить меня, не предоставив другую должность. И подписывать ли мне листок уведомления о сокращении в котором НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ что по окончании декретного отпуска мне будет предоставлена другая должность?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет пока. В моей организации произошли изменения в штатном расписании и мою должность сокращают в одном отделе и переводят на такую же в другой отдел. Каким образом мне должны вручить уведомлении о сокращении должности? И почему моя должность сокращена если я в отпуске по уходу за ребенком? Имеют ли право приехать на дом за распиской и имею ли я право не подписывать уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник УФСИН, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мне сказали что все декретные должности сокращают и по выходе из отпуска женщин будут увольнять. Скажите могут ли сократить мою должность до моего выхода из декретного отпуска, и если я выйду досрочно до достижения ребенком 3 лет могут ли меня вывести за штат дождаться 3 лет и уволить или обязаны будут предоставить постоянную должность по штату.

По истечении декретного отпуска 3 года, по выходу на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Хочу уйти в очередной отпуск сразу по выходу из декрета.

1. Когда я должна уведомить работодателя о своём намерении взять отпуск сразу?

2. Полагаются ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком? Как их рассчитать?

3. Когда мне вручат уведомление о сокращении, по выходу из очередного отпуска или в день когда приеду писать заявление на отпуск (если это будет ещё во время декрета).

4. 2 месяца будут отчитываться от предполагаемой даты выхода из декрета или от даты выхода из очередного отпуска?

5. Если после отпуска я возьму больничный? Дата увольнения сдвинется или нет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, знаю что мою должность сокращают в связи с реорганизацией. Подскажите: 1. Должны ли меня предупредить о сокращении за 2 месяца после выхода на работу? 2. Если будут предложены другие должности, которые меня не устроят и я откажусь какие выплаты мне причитаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение