Отработан ли договор возмездного оказания услуг при пропуске отработанных дней без уважительной причины?

• г. Сыктывкар

Я работал по договору возмездного оказания услуг договор был заключен с 02 февраля 2019 по 28. февраля 2019, я отработал по 08 февраля 2019 потом не вышел на работу без уважительной причины, обязан ли заказчик оплатить мне за отработанные дни.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете по ГП-договору, а не по ТП-договору, то вы оказываете услуги, а не работаете "от звонка до звонка". Важно посмотреть условия самого договора.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оспорить в суде пункт договора возмездного оказания услуг где Исполнитель обязан соблюдать все методические рекомендации Заказчика? - в части права и обязанности сторон договора возмездного оказания услуг указан пункт что Исполнитель обязан соблюдать все методические рекомендации Заказчика, сам договор приложений не имеет, рекомендации были направлены на электронную почту Исполнителя, после предоставления отчетов о проделанной работе (услуги по взысканию дебиторской задолженности) Заказчик отказывает в выплате денежного вознаграждения со ссылкой на неполное исполнение методических рекомендаций, вознаграждение по договору составляет определенный процент от агентского вознаграждения самого Заказчика.

Заключен договор возмездного оказания услуг. Заказчик не исполняет свои обязанности не приходит на работу. Как правильно написать соглашение о расторжении договора.

Должен ли заказчик оплатить в полном объеме услуги за весь период действия договора в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика (п.2 ст. 781 ГК РФ). Заказчик заключил договор возмездного оказания услуг с моей фирмой, являющейся исполнителем. Не исполнив встречные обязательства передать строения и оборудование для исполнения условий договора, заказчик через десять дней не расторгая договор с моей фирмой заключает аналогичный договор с иной организацией, которой передает для исполнения строения и оборудование. Договор с моей фирмой не расторгнут, встречные обязанности заказчиком не исполнены, услуги не оказываем по вине заказчика. Нами был выставлен заказчику счет на оплату не оспоренный заказчиком. Обязан ли заказчик оплатить счет за услуги.

Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации (с изменениями на 4 октября 2012 года).

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 августа 1997 года N 1025

III. Порядок оплаты услуг (работ)

6. Потребитель обязан оплатить оказанную исполнителем услугу в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.

Потребитель обязан оплатить выполненную работу после ее окончательной сдачи исполнителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора полностью или путем выдачи аванса.

Договор об оказании услуги (выполнении работы), исполняемой в присутствии потребителя, может оформляться также путем выдачи кассового чека, билета и т. п.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020).

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

ВОПРОС: Обязан ли Потребитель оплатить выполненную работу после ее окончательной сдачи исполнителем, если в порядке, которые указаны в договоре (чеке) не указано, что он должен оплатить выполненную работу после ее окончательной сдачи исполнителем?

Заключен договор возмездного оказания услуг (курсы повышения квалификации). Заказчиком была произведена 100% оплата до начала обучения. В договоре предусмотрено, что Заказчик обязан письменно извещать Исполнителя о неприбытии на обучение. Заказчик на обучение не явился и не предупредил об этом. Через два года Заказчик прислал письмо с просьбой возврата денежных средств. Обязан ли Исполнитель возвращать, если услуга не была оказана по вине Заказчика?

Между физическим лицом (Заказчик) и ИП (Исполнитель) был заключен договор на оказание услуг фото-и видеосъемки. По условиям договора, если Заказчик отказывается от услуг менее чем за 45 дней до назначенного дня оказания услуг, то он обязан выплатить неустойку 50% от стоимости услуг. Заказчик был вынужден отказаться от услуг за 14 дней до дня оказания услуг, по причине того, что ему диагностировали серьезное заболевание и он ложиться в больницу (подтверждающие справки имеются). Должен ли Заказчик выплатить неустойку 50%? Правомерно ли в договоре условие неустойки 50%?

Работаю временно (отсутствие основного работника) был заключён договор возмездного оказания услуг на месяц, хочу расторгнуть договор, но в какие сроки я должна уведомить о расторжении? В договоре не сказано об этом, могу ли я уведомить заказчика и со следующего дня не выходить на работу? Может ли заказчик предъявить мне возмещение убытков за то, что по причине моего ухода они не смогут в один день найти человека, и невыполнение данной работы повлечёт какие-либо убытки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: заключен договор возмездного оказания услуг по сервисному обслуживанию оборудования. В договоре есть условие о том, что если заказчик не уплатил в срок ежемесячный платеж, то исполнитель вправе приостановить оказание услуг. Вопрос: должен ли заказчик оплачивать период, когда исполнитель приостановил оказание услуг. Спасибо.

Работаю в детском лагере по договору возмездного оказания услуг (договор заключен на четыре смены). Отработал 3 смены, перед четвертой сменой работодатель заявил, что 4 смены не будет. В договоре указаны только стандартные причины возможного рассторжения договора - война и т.п. Работодатель просит подписать соглашение, что я претензий не имею. Что можно получить в этой ситуации?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение