Проблема с получением справки о заработной плате в пенсионный фонд - предприятие Варьегантеплонефть несуществующее, но запись в трудовой книжке есть

• г. Новый Уренгой

Не могу взять справку о заработной плате в пенсионный фонд для начисления пенсии из предприятия Варьегантеплонефть так как предприятие не существует а запись в трудовой книжке есть..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо обратиться в архив, в который на хранение предприятие сдало документы.

Спросить
Пожаловаться

Если нет справки о заработной плате с предприятия, но есть запись в трудовой книжке что я работала в этот период, для начисления пенсии берется минимальная заработная плата за этот период?

В Пенсионном фонде для начисления пенсии запросили справку о заработной плате за 5 лет работы на одном предприятии до 1997 года. Предприятие на котором я работала в тот период ликвидировано, архив предприятия сгорел. Как быть в данной ситуации?

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

Для назначения трудовой пенсии по старости пенсионный фонд требует решение суда устанавливающее факт работы на предприятии т.к. в трудовой книжке в записи в записи об увольнении имеются исправления. Справку с предприятия взять не могу в муниципальный архив документы не поступали. Как правильно написать заявление в суд и какие документы предоставить.

Пенсионный фонд отказал в начислении льготной пенсии, говорят неполная запись в трудовой книжке. Года для начисления пенсии взяты до 1991 г. Воинская часть, где работал расформирована. Архив дает справку с той же записью, что и в трудовой книжке. Вроде по новому трудовые книжки стали заполнять стали заполнять с 1991 г.

Проработала на предприятии 7 лет. Ухожу на пенсию через 3 месяца. Заказала справку о заработной плате для начисления пенсии, но в архиве предприятия не могут найти мои данные, ссылаясь на то, что они могли быть утеряны, предлагают взять справку с другого предприятия. Но зарплата выше всего была именно на этом предприятии.

Вышел на пенсию в 2017 году. При начислении пенсии пенсионный фонд не засчитал периоды работы с 1998 по 2001 года, ссылаясь на отсутствие страховых отчислений предприятия в пенсионный фонд. Запись в трудовой книжке имеется. Есть справка с места работы за этот период. Мои дорводы, что до 2002 года считается трудовой стаж на основании трудовой книжки они отвергают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном фонде просят справку о заработной плате для начисления пенсии. Но предприятие на котором работал переименовано, но директор тот же. Как получить справку? Должна ли она быть от старого предприятия? И как она должна выглядеть? Нужны ли справки подтверждающие переименование?

Отец работал в филиале предприятия, филиал в настоящий момент ликвидирован, но само предприятие в другом регионе функционирует, пенсионный фонд просит справку о заработной плате за 60 месяцев с этого предприятия, где ее запрашивать? Прошло уже 20 лет - в архиве или на предприятии другого региона?

Не могу найти справку о заработной плате (так как документы не сданы в архив, а предприятие ликвидировано) для назначении пенсии, возможно установить размер заработной платы по аналогичной должности данного предприятия и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение