Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату по окончанию вахты в охране?

• г. Смоленск

Работаю вахтой в охране. По договору оплата должна производиться сразу по окончанию вахты. Чоп не выплачивает з/п или даёт какую-то часть от полной зарплаты. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам не выдают зарплату после вахты? Можете написать жалобу в прокуратуру или взыскать зарплату в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Чоп не выплачивает зарплату и препятствует отезду домой по окончянию отроьотоной вахты, работаю уже 2 месяца без зарплаты,

Взяли кредит, сокротили с работы, поехали на вахту зарплату не доют вахта 3 месяца, оплата по окончания вахты, просрочки растут, как поступать? Запугивают родных и близких.

Я работаю не официально в охране вахтой в Москве, я доработываю до 1 августа и ухажу меня рассчитать должны сразу или как идёт зарплата, зарплата у них 15 августа как они и сказали мне что тогда и переведут зарплату, что делать подскажите.

Работаю вахтой. Вахта закончилась. Зарплаты не дали по окончанию вахты. Сейчас звонят чтоб писал заявление на увольнение по собственному желанию. И когда расчитают не говорят. Нахожусь в чужом городе.

Я устроилась в чоп на вахту по договору... работаю 7 дней на вахте здесь я узнала от сотрудников что их уже много дней не могут поменять с вахты... долго задерживают зарплату могу ли я предупредить администрацию объекта что уезжаю. За 2 дня и уехать в другой город написать заявление на увольнение уже в самом чопе..

Работал вахтой на Севере водителем, зарплата по договору одна, без договора-другая. Рассчитался, но не получил в полном объеме обещанную зарплату и расчет. Что делать?

Я работаю на вахте в Егорьевске. Комбинат Бытпласт. Вахта по счету третья. За предыдущую вахту мне еще не доплатили пололовину зарплаты. На новой, третьей, вахте я уже отработал 7 смен, по 12 часов каждая, К моему сожалению на новой вахте я пропустил три дня, но договора на новую вахту со мной еще, до сих пор не подписали. И работодатели, которые меня наняли, ИП Махош, решили меня оштрафовать за пропущенные три дня. Не выплачивают остаток за прошлую вахту. А это 14200. Посоветуйте, что мне делать. Кстати говоря, ни разу за прошлые вахты мне мой экземпляр договора на руки не давали. И никому не дают, насколько мне известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ЧОП (охрана), объект который мы охраняли в настоящее время переходит под охрану другого ЧОПа, но в новом Чопе для меня нет должности. В связи с этим меня в старом ЧОПе просят написать заявление на увольнение в связи с переводом в новый ЧОП, но так как в новом ЧОПе нет для меня вакансии, должен ли я писать заявление о таком переводе или же меня в старом ЧОПе должны сократить? Или есть другое решение? Подскажите пожалуйста.

Муж работает вахтами. Сейчас у него выходная вахта, рабочая начинается с 9 мая. Работадатель обязал их сидеть две недели до вахты на самоизоляции в общежитии (т.е.на выходной вахте). Как должна производиться оплата за эти две недели и должна ли вообще она производиться?

Я устроился работать вахтой. Договор отправили в Москву и на руках его нет, многие работают не имея трудового договора на руках по несколько месяцев. Начали ходить слухи о том, что компания в которую я трудоустроиться обманывает и по окончании вахты не выплачивает зарплату. Как быть если слухи подвердятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение