Примет ли суд к рассмотрению иск о возмещении ущерба при ДТП без предварительного до судебного соглашения о возмещении ущерба.

• г. Санкт-Петербург

Примет ли суд к рассмотрению иск о возмещении ущерба при ДТП без предварительного до судебного соглашения о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Примет. Проблем и препятствия у вас нет. Смело подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Борис, необходимо несоглашение, а досудебная претензия, которая доказывает, что вы пытались урегулировать данный вопрос до суда.

Спросить
Пожаловаться

Примут ли к рассмотрению в суде иск на возмещение материального ущерба с виновника дтп, которое произошло 3 года назад?

При подаче иска в суд на возмещение ущерба при заливе квартиры, обязательно ли прилагать экспертную оценку ущерба или экспертная оценка ущерба будет производится по направлению суда? Не будет ли пустой тратой денег производство оценки ущерба без направления суда? Примет ли суд к рассмотрению исковое заявление без этого документа?

Произошло ДТП. По ОСАГО возмещен ущерб по автомобилю.

При ДТП нанесен также вред здоровью пассажиру (перелом позвонка, ребра, сотрясение головного мозга, ушиб легкого) СК "Альфа страхование" не принимает документы на возмещение ущерба здоровью без решения суда. Виновник предлагает соглашение о возмещении ущерба здоровью. Если в соглашении указать предлагаемую сумму в 150 тыс рублей как возмещение морального вреда, то можно ли обращаться в страховую за возмещением вреда здоровью?

УК подала иск о взыскании задолженности за ЖКХ, между тем с заявлением о выдаче судебного приказа УК не обращалась. Суд принял иск и назначил иск к рассмотрению. Что делать? Какая сумма задолженности необходима, чтобы подать заявление о вынесении судебного приказа? Может ли судья при рассмотрении иска оставить иск без рассмотрения?

До предварительного судебного заседания было написано и передано в приемную суда ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие исца. На судебном заседании судья оставляет иск без рассмотрения ссылаясь на отсутствие исца. Ходатайство нужно было писать и передать в суд два раза? До предварительного и самого судебного заседания?

Потерпевшие при ДТП подали исковое заявление о взыскание страховой выплаты и возмещении ущерба от ДТП в суд по месту своего жительства и месту нахождения страховой компании! ДТП произошло в другом городе, по месту моего жительства, я являюсь виновником в ДТП, в ДТП были пострадавшие. Скажите как перенести рассмотрение о возмещении ущерба от ДТП по месту жительства ответчика и месту ДТП. Суд на предварительном рассмотрении мое ходатайство о рассмотрении дела по месту ДТП оставил без удовлетворения, указав на то, что в качестве ответчика выступает страховая компания, которая расположена по месту нахождения суда. Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела о возмещении ущерба отдельно.

Судились по возмещению ущерба в результате ДТП. Заявили устно, что хотим рассмотрения без нашего участия. Суд проигнорировал это, оставил дело без рассмотрения. Теперь мне пришло заявление на возмещение издержек по суду. Почему суд проигнорировал моё ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде рассматривается иск о возмещении морального вреда при ДТП. Решение суда еще НЕ вынесено. Потерпевший и ответчик пришли к соглашению по оплате иска. Как правильно оформить это соглашение.

. При первом рассмотрении подавали гражданский иск о возмещении ущерба, п ричиненного преступление. Надо ли подавать повторно гражданский иск - при повторном новом рассмотрении уголовного дела? Или суд будет принимать во внимание первый иск, который имеется в материалах дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение