Кто и как рассчитывается больничный лист по беременности и родам по страховому стажу или по стажу с последнего место работы,

12.04.2019, 20:22
• г. Москва
Вопрос №15615494

Кто и как рассчитывается больничный лист по беременности и родам по страховому стажу или по стажу с последнего место работы, если на последнем месте работы стаж 8 месяце?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита

Выплата больничного по беременности и родам рассчитывается по начислениям среднемесячного дохода за предшествующие два года, то есть если вы уходите на больничный по беременности и родам в 2019 году, то для расчёта берутся 2017 и 2018 год.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.02.2016, 14:45
• г. Воронеж
Вопрос №9823093

Скажите пожалуйста, как должен рассчитываться больничный лист, если трудовой стаж прервался по причине ухода за ребенком в 1993 году. Всего стаж был 6 лет. После долгого перерыва (потом появился второй ребенок), в 2015 году устроилась на работу, проработала год и заболела. Когда отвезла больничный, мне сказали, что больничный будет рассчитываться за последний один год. Я сказала, что с 2016 года вышел закон о больничных листах, где говориться об общем страховом стаже. Поясните, пожалуйста, как должен начисляться больничный лист в моем случае. Спасибо.

29.08.2014, 11:39
• г. Челябинск
Вопрос №4731299

Как будет рассчитываться больничный, если я проработал на новом предприятии одну неделю и ушёл на больничный. Как считается страховой стаж - общий трудовой стаж или стаж на последнем месте работы?

19.12.2018, 10:51
• г. Иваново
Вопрос №15006827

Как мне будет рассчитываться больничный лист, если стаж работы 1 год 4 месяца?

11.04.2016, 12:29
• г. Москва
Вопрос №10268593

Работаю на новом месте меньше месяца, попала по беременности в стационар. Общий стаж работы 10 лет. Как платится больничный лист.

04.06.2015, 13:45
• г. Ялта
Вопрос №7027951

10.02.2014 ушла в декрет, а 01.01.2015 вышла с декрета. 01.08.2015 Будет больничный лист по беременности и родам. Стаж работы 10 лет. Как мне будет рассчитываться больничный лист.

23.06.2017, 13:50
• г. Котлас
Вопрос №12744018

Страховой стаж для оплаты больничного листа считается только на данном предприятии, где работаю в настоящее время или на предыдущих местах работы тоже суммируется? Если я в прошлом году была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получала 5000 руб. то как будет рассчитываться больничный лист?

20.01.2021, 00:43
• г. Москва
Вопрос №18149135

Как поступить с больничным, если работаю на двух работах?

Суть в том, что я работаю на одной работе на 1,0 и на второй работе на 0,5, я так понимаю, что мне в поликлинике дадут больничный лист и мне необходимо отнести его на работу где я работаю на полную ставку, а также заверить копию больничного листа (по основному месту работы) и отнести на второе место работы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение