Как брат может банкротиться при наличии задолженности перед налоговой и выплатой алиментов?

• г. Горно-Алтайск

Брат собирается банкротиться. Изучаем вопрос сможет ли он это сделать. Смущает один момент. Среди прочего имеется задолженность перед налоговой. Налоговая осуществляла взыскание через судебных приставов но производство прекращено в связи с невозможностью взыскания. Брат платит алименты на троих детей. Хотелось бы уточнить не может ли это быть предъявлено как уклонение от уплаты налога.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банкротьтесь на здоровье. Никакое это не уклонение от уплаты налогов.