Как брат может банкротиться при наличии задолженности перед налоговой и выплатой алиментов?

• г. Горно-Алтайск

Брат собирается банкротиться. Изучаем вопрос сможет ли он это сделать. Смущает один момент. Среди прочего имеется задолженность перед налоговой. Налоговая осуществляла взыскание через судебных приставов но производство прекращено в связи с невозможностью взыскания. Брат платит алименты на троих детей. Хотелось бы уточнить не может ли это быть предъявлено как уклонение от уплаты налога.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банкротьтесь на здоровье. Никакое это не уклонение от уплаты налогов.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность по кредиту 18 000 руб. 31 октября 2017 г состоялся суд. Выдан судебный приказ о взыскании. 15 января 2018 года судебный пристав возбудил исполнительное производство о взыскании долга. А 21 июня 2018 года завершил исполнительное производство по ст 46.1.4 в связи с невозможностью взыскания. НО, 26 ноября 2018 с банковской карты Сбербанка (единственная имеющаяся) была списана вся сумма средств, находившихся на карточке, 11 тыс рублей в счет погашения долга по данному исполнительному производству. Подскажите, законно ли деньги списали, если взыскание приставом прекращено более 5 месяцев назад? Спасибо! С уважением, Галина.

Хотелось бы узнать, возможно ли повторное взыскание задолженности по взносам в ПФ. Задолженность была по ИП, 2014 год. Взыскание уже было наложено, производство было закрыто приставами за невозможностью взыскания, теперь тоже самое пытается взыскать налоговая служба.

31.10.2917 г выдан судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. 15 января 2018 года судебный пристав возбудил исполнительное производство о взыскании долга. А 21 июня 2018 года завершил исполнительное производство по ст 46.1.4 в связи с невозможностью взыскания. НО, взыскатель (Банк Траст) обратился в Сбербанк, и 26 ноября 2018 с моей единственной банковской карты (Сбербанк) была списана вся сумма средств, находившихся на карточке, 11 тыс рублей в счет погашения долга по данному исполнительному производству. Деньги Сбербанк перечислил в Траст. Имеется выписка. Подскажите, имеет ли право взыскатель обращаться лично в банки, если взыскание приставок уже прекращено более 5 месяцев назад? Спасибо!

Скажите сроки давности по исполнительному производству о взыскании задолженности? Не алименты и не шрафы и не кредиты, через какой срок выноситься акт об окончании исполнительно производства, в связи с невозможностью взыскания.

Объясните, пожалуйста, в каких случаях исполнительное производство по алиментам может быть прекращено в связи с невозможностью взыскания? Бывший муж не платил ни разу за 5,5 лет, задолженность около 300 тысяч рублей, официального дохода у него нет, имущества нет, 2 раза был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов, не в розыске.

Как узнать предьявлялся ли исполнительный лист повторно ко взысканию судебных приставов если один раз он уже был отклонен в связи с невозможностью взыскания.

По какой причине может висеть в задолженности на госуслугах исполнительский сбор 6342,26 руб. в рамках ИП 73606/22/23054? Данное исполнительное производство прекращено судебным приставом. Имеется постановление о прекращении исполнительного производства. На сайте судебных приставов этой задолженности тоже уже нет. Только на госуслугах осталось. Как убрать эту задолженность с сайта госуслуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД БАНКОМ. Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности от 28 июля 2017 года. На сайте судебных приставов висит информация о том что 12.07.2017 по статья 46 часть 1 п. 3 исполнительное производство прекращено по приказу от 15.02.2017. Что делать должнику?

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение