Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нотариус оформляет наследство дом и землю по документам из БТИ к дому сделана.

Нотариус оформляет наследство дом и землю по документам из БТИ к дому сделана незаконная пристройка и нотариус говорит что на дом сделает отказ а землю оформит но к дому пристройки ни какой не было есть старый план 1975 года что делать в этой ситуации?

вопрос №15615871
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если площадь строения не совпадает по документам с первоначальными, нотариус отправит Вас в суд. К сожалению. Придется через строительно-техническую экспертизу получать наследство.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформила наследство на дом и землю-остался не оформлен трактор... что мне для этого надо?

вопрос №7699323
прочитан 9 раз

Обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство, если есть документы на это имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформили наследство на дом и землю, и выяснилось, что участка два, но кадастровый номер один. Что делать?

вопрос №3368351
прочитан 46 раз

Если кадастровый номер один, то 2 участка документально быть не может. Если на участке два дома, то скорее всего при жизни продали и что-то еще... необходимо поделить участки... и все.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформили наследство на дом и землю в феврале 2015 года налог на него в этом году платить нужно? Налоговой квитанции не было.

вопрос №8178268
прочитан 17 раз

Без налогового уведомления - нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Вступила в наследство на дом и землю, но в собственность не оформила. Могут с меня взимать налоги на имущество и землю?

вопрос №2968353
прочитан 30 раз

Обязанность по уплате налогов у Вас возникла с момента приобретения Вами права собственности.-с момента смерти смерти наследодателя и оплачивать налоги Вы обязаны независимо от того, когда зарегистрируете своё право собственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Умер дедушка, а через полгода умерла бабушка, как маме оформить наследство на дом с землёй и дачу.

вопрос №7418915
прочитан 22 разa

Идти к нотариусу и открывать наследственное дело.

Вам помог ответ: ДаНет

Начать с подачи нотариусу по последнему месту жительства бабушки заявления о принятии наследства.

Это нужно сделать до шести месяцев со дня ее смерти.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если мой умерший отец оформил дарственную на дом и землю брату, то могу ли я оспорить наследство через суд?

вопрос №9933058
прочитан 16 раз

Если докажете в суде, что сделка недействительна - то можно оспорить. Но доказать недействительность при умершем дарителе - задача, мягко скажем, нетривиальная.

Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить наследство на дом, землю через 10 лет после смерти отца, куда обращаться и какие документы необходимы?

вопрос №4133615
прочитан 44 разa

Если не были на день смерти наследодателя прописаны совместно, то придется оформлять в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы единственный наследник или есть еще? Проживали ли вы в доме отца на день его смерти? Если нужна консультация, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение