Новый сосед держит 3 собаки, забора у него нет, собаки кидаются на проходящих людей, мне страшно ходить, другой дороги нет.

• г. Хабаровск

Куда обратиться за помощью. Не могу спокойно пройти к своей даче в снт. Новый сосед держит 3 собаки, забора у него нет, собаки кидаются на проходящих людей, мне страшно ходить, другой дороги нет. На предупреждения и просьбы не реагирует. Спасибо. Хабаровский район.

Наши соседи держат своих собак не на цепи, у них нет забора, поэтому собаки бросаются на всех, даже если идешь по другую сторону дороги. Хозяева собак никак не реагируют. Что делать? Дети боятся ходить в школу, из-за того, что эти собаки кидаются кусаться. Как бороться с этим?

Соседская собака срывается с привязи, бегает по улице, бросается на людей. На просьбы не выпускать собаку сосед не реагирует. Куда обращаться за помощью? Заранее спасибо.

Сосед не держит на поводке свою собаку во время прогуливания, собака лает на людей. На просьбу держать на поводке хозяин не реагирует положительно, даже агрессирует.

Частный дом. Сосед поставил убежище для собак по разделяющему забору, который принадлежит нашей стороне. Собаки прыгают на забор постоянно, забор качается, выйти из дома или пройти вдоль забора где собаки достаточно страшно. Есть ли и какие правила-законы содержания собак на территории частного сектора? Как действовать и к кому обращаться, по поводу перемещения собак в другое место? Просьбы не были им услышаны. С уважением, Ирина.

Живу в частном секторе, соседний участок выкупил хозяин большушей собаки и теперь выпускает и бросает двух собак на этот участок. Эти собаки бегают вдоль забора с моей территорий, лают и при каждом малейшем шорохе кидаются на забор. Нет ни какого спокойствия, но и страшно. На мои просьбы никак не реагирует. Как мне поступить в данном случае?

У наших соседей через забор 4 собаки постоянно лают и ещё берут чужую собаку, кидаются на забор, собак не держут в вольере, мы живём в СНТ, как повлиять чтобы не брали ещё собаку, и было тише.

Сосед привязал огромную собаку на своем участке, но участок не огорожен никаким забором. Когда идешь по улице, собака, то и дело, кидается. Пройти спокойно просто не возможно. На просьбы убрать собаку, говорит, что он уверен в надежности ее привязи. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи держат собаку взрослую породы алабай не в вольере без намордника (частный дом), в их дворе с одной стороны имеется общий забор с нами, и собаку на цепь они посадили около нашего общего забора, с др.стороны забор у них отсутствует. Я не могу спокойно с 2 маленькими детьми собирать урожай около нашего общего забора т.к их собака кидается на нас ужасно и я боюсь что она сорвется слегкостью перепрыгнет забор (1 метр 20 см)и нападет на нас. соседи наши просьбы игнорируют и злорадствуют. Как мне быть?

У соседей имеется две собаки породы кавказцы, которые с частой переодичностью срываются. Мимо пройти страшно. На жалобы соседей хозяин и его семья реагирует не адекватно... огорождения для собак не имеется. Вороты открыты. Если собака встоет на забор, то собака выше него и перепрыгнуть может его в два счета. Скажите куда обратится и как воздействовать на хозяина.

У соседа постоянно отвязывается собака и нападает на проходящих мимо их дома людей. Хозяева никаких мер не предпринимает, говорят собака добрая. У них нет ни забора, ни вольер для собаки. Что нам делать, мы вынуждены ходить на работу мимо их дома, никогда нельзя предвидеть оторвется или нет собака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение