А если крупно габарит сказали ломать на мелкий и носить по чуть чуть хоть весь день.

• г. Южно-Сахалинск

Сложилась такая ситуация что наши квартиры расположены в здании военкомата (1 этаж живём 7 кв. 2 этаж здание военкомата) с права здание почты слева стоянка. Нам отказываются ставить контейнер для мусора и говорят что ходить мы должны к контейнер расположенному метрах в 500-800 от нашего дома и при этом мы должны пересекать две оживленные и самые главные дороги в нашем городе. А если крупно габарит сказали ломать на мелкий и носить по чуть чуть хоть весь день. Это издевательство.. Подскажите что нам делать куда ещё обратиться? Администрация говорит нет управ. По обращ. С отходами это не к нам. А мы платим исправно а выкинуть по факту мусор некуда.

На углу нашего дома в частном секторе (Моск. обл.) была несанкционированная свалка мусора. Сейчас там поставили мусорный контейнер. Он расположен почти у нашего забора на обочине дороги, мусор растаскивают птицы и собаки, он постоянно попадает к нам во двор. Поэтому два вопроса: 1. Куда надо обращаться? 2. Если контейнер уберут, то опять некультурные граждане будут оставлять мусор просто на земле, как это было до установки контейнера. Что делать в этом случае?

У нас в поселке поставили контейнеры для мусора один в начале улице. Договора не заключали а квитанции шлют да еще и количество проживающих в них написаны не верно. А сегодня прислали повестку в суд за не уплату мусора. А мы контейнерами не пользуемся, т.к носить далеко а чтобы поставить еще один контейнер администрация говорит что у нас нет дороги и машина не сможет забирать мусор, а дорогу делать не хотят. Подскажите что делать?

Живу в частном доме, и прямо около забора поставили контейнер для мусора, просили уличкома переставить контейнеры на что она сказала а куда все мусор будут носить? И конечно я услышала отказ на свою просьбу. Подскажите пожалуйста что делать ведь жить так не возможно, ведь вся эта вонь идёт в дом при открытом окне. А это ужасно, летом и не открывать окна.

У нас в микрорайоне нет коммуникаций, дороги не чистят зимой т.к их нет еще, а контейнеры для мусора установили, быстренько. Как я должна возить мусор в эти контейнеры если дороги не чистят зимой, законно ли это? Мне кажется сначало должны дорогу сделать, коммуникации а потом уже ставить контейнеры.

Скажите пожалуйста - к кому обратиться с нашей проблемой? Проблема такая - на нашей даче за забором в 3 метрах от трансформаторной подстанции и в 2 метрах от нашего кирпичного дома администрацией соседнего садоводческого общества (с которым мы граничим) был установлен бункер-контейнер без крышки для сбора мусора ёмкостью 12 кубометров от компании Квантэко. Периодически мусорка загорается (что опасно как для подстанции так и для нашего дома), постоянный запах или дым от мусорного контейнера присутствует в нашем доме. Администрация соседнего общества отказывается переставлять контрейнер. К кому нам обращаться с нашей проблемой?

В нашем городе установили контейнера для вывоза мусора и с этого года за вывоз ТБО стали брать больше денег. А ещё бывает крупногабаритный мусор, который не умещается в установленные контейнеры и местная администрация заставляет утилизировать данный мусор отдельно за свой счёт, хотя мы и так платим отдельно по квитанции. Правомерное ли решение администрации утилизировать крупногабаритный мусор силами жильцов домов?

Ситуация такая: у почты России имеется помещение на 1 этаже здания, у администрации города-на 2 этаже этого же здания расположена бухгалтерия, по документам у почты в их собственности находится и 1 и 2 этаж здания, в документах администрации указана площадь 2 этажа в собственности, администрация обслуживает и содержит свое помещение на 2 этаже, почта хочет выселить бухгалтерию администрации со 2 этажа, какой будет предмет иска, если администрация захочет заявить о своих правах на 2 этаж здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась очень неприятная ситуация. У нас в городе нет общественных мусорных баков, даже дворовых (которые должны стоять во дворах многоквартирных домов) нету. В общем, мы платим за вывоз мусора н-ную сумму и при этом не можем выкинуть мусор нигде, по той причине что график у мусорной машины 19:30 понедельник, среда, пятница. Я и муж работаем посменно, попадаем на ее приезд 1 раз в месяц (приэтом за месяц накапливается огромная куча мусора). Весь мусор приходится складировать в гараже, летом он начинает вонять, приходится везти родителям, они все время дома и у них есть возможность выкинуть за нас. Обещали установить городские баки до конца прошлого года, но ничего не появилось. Проблема с мусором остается. В соседнем городе по всему городу полно баков, во всех дворах стоят мусорка, я там жила, привыкла к тому, что могу выкинуть мусор в любое время, а тут оказалось много трудностей. Обязаны ли власти ставить общественные мусорные баки. Как нам быть, а если бы у нас не было гаража, соседям и родителям постоянно пакеты носить? Подскажите, куда обратиться?

Ситуация получилась следующая.

Мы организация и наш офис располагается в здании 70-х годов постройки, мы находимся в нем уже более 15 лет, исправно платим все коммунальные платежи (вода, отопление, электричество). Самое интересное в том, что собственников у этого здания нет. Оно было построено для рабочих, которые строили соседние дома, после строительства это здание и оставили. После рабочих т.к здание капитальное, администрация города расположила в нем Детскую школу искусств, после школы заехали мы. По кадастровой карте данных по земельному участку и зданию нет. И в других всевозможных инстанциях данных на здание нет. У нас на здание вообще ни каких документов нет.

ВОПРОС. Возможно ли оформить данное здание в собственность?

Купил участок, перед участком стоит мусорка (2 контейнера). На купленном участке построил дом. Дом зарегистрирован пока незавершенка. Можно ли как-то законно убрать мусорку? Мусорка расположена в 10 метрах от дома. 2 метра от забора. Частный сектор. На всю улицу 1 мусорка. Соседи ближайших домов готовы написать совместное заявление. Соседи подальше ругаются. Говорят что они платят за него и против того чтоб убрали контейнеры.

И еще 2 вопрос: Сейчас складывают мусор не только в контейнеры, но и вокруг. Такой как диваны, строительный мусор. Трава и т п. Как с Этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение