После этого другие родители из этой группы требуют вернуть няню обратно в группу (пишут коллективное заявление).

• г. Москва

В детском саду были нарушены права ребёнка, нянечка ударила ребёнка, заведующей было принято решение о переводе няни в другую группу. После этого другие родители из этой группы требуют вернуть няню обратно в группу (пишут коллективное заявление). Вправе ли заведующая вернуть няню назад?

Сейчас в группе детского сада, в яслях, няня обслуживает сразу две группы. Как написать правильно заведующей коллективное обращение чтоб няня постоянно была в нашей группе, либо поставила вторую няню, вроде положено в яслях две няня.

Месяц назад в детском саду на ужин повар недодала няне 3 порции рыбного суфле. Няня заметила это уже в группе, но требовать на кухню не пошла, решив, что суфле больше нет и разделила полученные порции поровну на всех детей. А повар пошла к заведующей и написала докладную на няню, что няня не довела норму порций до каждого ребенка. Спустя месяц заведующая решила няню наказать (лишить премии за текущий месяц) Правомерно ли это? Кто в данной ситуации должен понести наказание (только ли няня)?

Младшего воспитателя в нашей ясельной группе заменяет няня из второй младшей группы. Няня явно не справляется с обязанностями. Заведующая уже согласна принять на место няни одну мамочку, но в отделе кадров утверждают, что директор образовательного комплекса сказал, вакансий в нашем саду нет. Есть ли какой-то документ, регламентирующий наличие нянь в младших группах?

Меня зовут Екатерина. 13.02.15 года в детском саду подготовительной группы над моим сыном было совершено следующее: внук няни из соседней группы ткнул моего сына в щеку, сын его оттолкнул, внук упал и поцарапал лицо, в группу пришла эта няня-бабушка и отодрала за уши моего сына громко ругаясь на него. В этот момент в группе нашей няни не было, а воспитатель подошла к концу этой расправы. Воспитатель проводив коллегу няню-бабушку, успокаивала рувущего моего сына и сказала что это секрет и маме ничего не говори. Что должна предпринять я?

Имеет ли права выбирать воспитателя в детском саду. Набирают 3 группы, как мне перейти в другую группу ввиду плохой репутации воспитателя (бросала детей на няню и ударила ребенка был скандал)

Скажите пжл, какие доводы представить в детском саду, если требуют заверения у нотариуса доверенности, чтобы няня забирала ребёнка из детского сада? (сегодня няне не отдали ребёнка, т.к у отца ребёнка у его няни завершённая доверенность а у меня нет, и он пишет в садик заявление чтобы ребёнка не отдавали без нотариально завершённой доверенности, это ужас) как в этой ситуации вести себя в детском саду.

Я работаю воспитателем детского сада. У нас не все группы укомплектованы нянями, и как раз на летний период в моей группе няни не было. Я выполняла работу за воспитателя и за няню. В нашем саду это обычное дело - оплачивается как ставка. Но отработав 8 дней и получив квиток - выяснилось, что за няню не заплатили. На вопрос об оплате заведующая сбивчиво объяснила, что в группе было мало детей - и в связи с этим оплату произвести невозможно. Но ведь если бы эту работу выполняла сама няня - ей бы заплатили. Правомерно ли это и как поступить теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в детском саду сложилась такая ситуация, дети с самого первого дня боятся посещать детский сад из-за ужасного, грубого, не в какие рамки не влезающее отношение няни!, которая ежечасно оказывает психологическое насилие над детьми! Мы обратились с коллективной с коллективной жалобой к заведующей, после чего было принято решение руководством в лице заведующей детского сада дать няне две недели на исправление своего поведения, но ситуация только за первую неделю стала еще хуже, детям теперь приходится вызывать психолога прямо в группу, для того чтобы они могли спокойно туда зайти, так как при виде няни у них начинается истерика! Мы опять обратились к заведующей с вопросом о том, почему няня до сих пор работает в нашей группе? На что нам был дан такой ответ:" Мы не обязаны по первому вашему требованию убирать людей Ей дали две недели на исправление, если и дальше будут поступать жалобы на нее, то мы дадим ей еще время на исправление!"Из этого следует, что не переводить ее из нашей группы не тем более увольнять, никто не собирается! Родители приняли решение обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие заведующей детского сада, подскажите пожалуйста, можно ли обойтись одной общей жалобой, или же должен быть описан конкретный случай с каждым ребенком на котором отразилось отношение няни? И можно ли отправить жалобу в электронном виде?

У нас в группе работала няня, всегда приветливая. Потом перевели в другую группу, и через время узнаю что она целеноправлена гнобила и оскорбляля моего ребёнка, не пускала в туалет, мыла холодной водой. Всё это она делала когда не было рядом воспитателя. У неё уже был инцидент в нашей группе с другим ребёнком, заведущая только перевела в другую группу. Можно ли добиться увольнения няни с садика, и можно написать заявление в полицию?

Один из родителей группы в детском саду в устной форме пришёл с жалобой на няню. После чего няню заставили написать заявление по собственному желанию. Можем ли мы,остальные родители, доказать, что действие заведующей были незаконными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение