Я в разводе и хочу поменять фамилию себе и ребёнку будут ли с этим какие то трудности?

• г. Мурманск

Я в разводе и хочу поменять фамилию себе и ребёнку будут ли с этим какие то трудности?

Ответы на вопрос (1):

Себе - без проблем. Ребенку - отец может возражать, и тогда придется решать вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я после развода хочу поменять фамилию, могу ли я поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку на свою. Фамилия у дочери отца, алименты взыскиваются по решению суда. Повлияет ли смена фамилии на алиментные обязательства? Спасибо.

Я разведена, хочу поменять фамилию на девечью, но на мою фамилию по мужу оформлена квартира. Надо ли будет переоформлять все документы на недвижимость на новую фамилию?

У меня есть сын - возникнут ли какие-то трудности в будущем,

если у нас будут разные фамилии?

Спасибо.

Можно ли находясь в браке поменять фамилию себе и ребенку? Хочу вернуть себе девичью фамилию. И что для этого будет нужно? В свидетельстве о рождении у ребенка будет указана прежняя фамилия?

Я хочу поменять фамилию ребенку. Ребенок находиться на фамилии мужа. При оформлении брака у меня сохранена девичья фамилия. Мы в разводе. Свидетельство о расторжении брака имеется. Отец согласия на смену фамилии ребенка не дает. Ребенку 2 года 4 месяца. Алименты отец не платит, воспитанием ребенка не занимается. Ребенок находиться на полном содержании матери. Возможно ли поменять в данном случаи фамилию? Какие необходимы для этого документы?

Мы с отцом ребенка в разводе, я хочу поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку (8 лет), обязательно нужно согласие отца? Фамилию не мою. Я хочу себе поменять на другую и ребенку тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелась 5 лет назад. После развода оставила себе ЕГО фамилию. Ребенок (6 лет) также на ЕГО фамилии. Недавно бывшего мужа лишили родительских прав (решение пока не вступило в силу). Хочу поменять себе и ребенку фамилию на мою девичью. Могу ли я это сделать одновременно? Либо сначала нужно себе фамилию поменять? Будут ли при этом спрашивать согласия бывшего мужа, лишенного родительских прав? На основании выписки из решения суда о лишении родительских производится соответствующая отметка в актовой записи о рождении ребенка. А как будет оформлено новое свидетельство о рождении (какая будет указана фамилия матери – девичья или замужняя, в графе «отец» будет прочерк)? Большое спасибо!

Хочу развестись с мужем, у нас с мужем разные фамилии я не стала брать фамилию и у нас есть сын, у сына его фамилия, после развода могу ли я поменять ребенку фамилию на свою если муж после развода не против? Если да то где я могу поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение