Хотел бы поинтересоваться куда могли пойти эти деньги и имеют ли они на это право, без оповещений и т.д. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Списали с Карты деньги (не дебетовая), списали не все деньги.

Хотел бы поинтересоваться куда могли пойти эти деньги и имеют ли они на это право, без оповещений и т.д.

Спасибо.

Добрый день. Имеется дебетовая карта Тинькофф. Месяц назад кто-то,видимо по ошибке, перевёл мне некоторую сумму. Никто не звонил и не писал. Не предъявлял права на эти деньги. Сегодня эту же сумму списали без всяких предупреждений, загнав карту в минус. Правомерно ли это?

По исполнительному листу банк списал 50% зарплаты с карты 14.10.2021, сегодня поступил аванс с него также списали 50%, с зарплаты оставались деньги на карте которые полностью списали. Могли ли они это сделать на сколько правомерны их действия?

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

У меня имеются 2 карты Сбербанка России, дебетовая и кредитовая.

В течении года у меня был арестован счёт судебными приставами. В это время я не могла оплачивать задолженность по карте, т.к. счёт был арестован.

Сейчас счёт разарестовали и у меня списывают деньги с дебетовой на кредитную карту.

Всё бы ничего, но это детские деньги.

Я написала обращение в Сбербанк, о том, что эти деньги относятся к соц. пособиям и списываться не имеют права.

Сбербанк поступил очень хитро в ответ, они увеличили баланс дебетовой карты (до этого и кредитная и дебетовая были в минусе, т.к. по их словам они списали кредитный лимит и он мне вышел в минус) и теперь обе карты в минусе, но с разницей на сумму пособий)

И,как мне сейчас объяснила сотрудница банка, по горячей линии, эти деньги не списываются, но кредитная карта затеняет дебетовую и баланс моей карты, вроде бы, и положительный, но снять я смогу деньги только после погашения задолженности по кредитной.

Это законно? Ещё раз повторюсь, это детские деньги..

Что мне делать в сложившейся ситуации?

Списали с карты деньги за штраф в ГИБДД оповещения небыло какой штраф не известно сумма не большая на карте теперь минус на карту сбербанка приходит зарплата вообще это законно без уведомления?

Есть кредит в Сбербанке. Пошла просрочка по платежам. Помимо кредита есть кредитная, дебетовая и социальная карты этого же банка. На социальную карту перечислили пенсию, а Сбербанк списал ее в счет платы за кредит БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Имеют ли они на это право?

Скажите пожалуйста, банк вправе списать деньги с кредитной карты в счет погашения по исполнительному листу, в этом банке у меня и дебетовая и кредитовая карта, списали со всех т.е. все карты обнулили. Кредитная карта это же вроде деньги банка а не мои, получается, что меня банк принудил платить % за кредитные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, но дебетовая карта в сбербанке оформлена на меня. Образовалась просрочка по кредитной карте сбербанка. Сегодня списали с дебетовой карты всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте и заблокировали её до полного погашения. Я временно не работаю. Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать пенсию ребенка, ведь это не зарплата. Спасибо!

Арестовали карту мир куда приходят детские пособия.

После чего пришли пособия на карту и списали деньги

Имеют ли они право списывать деньги с карты «МИР»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение