Отказ в предоставлении доступа к муниципальной квартире - справедливое решение приставов или недостаточная защита прав на жилое помещение?

• г. Владивосток

Мне отказали впредоставлении доступа в квартиру муниципальную по исполнительному листу,, право пользования жилым помещением, ,!? приставы правы?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правы. Если есть исполнительный лист то должно быть исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали впредоставлении доступа в квартиру муниципальную по исполнительному листу,, право пользования жилым помещением,,!? приставы правы? Ичто надо делать подать на них в суд?

Раньше приставы исполняли по исполнительному листу вручали ключи 2 раза от муниципальной квартиры,, право пользования жилым помещением,, сейчас они говорят что это не исполнительный лист там не сказано стоим делать! И отказали.

Ответьте пожалуйста. Те люди которые проживали в квартире в момент приватизации и давали согласие на приватизацию квартиры, имеют право постоянного пользования этим жилым помещением. Вот это право пользования жилым помещением является ли обременением и отмечается в регистрации в праве собственности на это жилое помещение? Заранее спасибо.

Был подан иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Определении порядка пользования жилым помещением и взыскания судебных расходов. В исполнительном листе написано взыскать судебные расходы. Что должен сделать в таком случаи судебный пристав.

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Какой документ подтверждает право пользования жилым помещением: свидетельство о гос регистрации права собственности, ордер на жилое помещение, долевое участие в строительства, договор социального найма, свидетельство о праве наследства по завещанию?

Или такого права человек не имеет в этом случае?

(цитата: "...заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями..."

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникновение у гражданина права на жилье зависит от основания вселения, а не от наличия у него регистрации (прописки). Существует с советских времен заблуждение, что регистрация (прописка) дает право на жилье или же порождает право проживания. На самом деле регистрация является всего лишь следствием вселения гражданина в жилое помещение. Вселение же является в свою очередь реализацией права на пользование (проживание) жилым помещением.

Правом пользования жилым помещением обладают собственники этого жилого помещения, а также иные граждане которым собственники жилого помещения разрешили пользоваться (проживать) данным жилым помещением. Правом пользования муниципальным жилым помещением имеют наниматели на основании договора социального найма.

В случае прекращения судом права пользования жилым помещением бывшего члена семьи его собственника, в каких случаях, помимо случая, когда бывшему члену семьи принадлежит на праве собственности жилое помещение, суд не сохраняет на определённый срок право пользования этим жилым помещением? Может ли суд прекратить право пользования, приняв во внимание наличие собственного жилища (или доли в нём) у супруга бывшего члена семьи собственника?

Не могли бы вы по полочка разложить данное изречение: При этом за лицами, давшими согласие на приватизацию в пользу других совместно проживающих лиц, сохраняется право постоянного бессрочного пользования данным жилым помещением а если точнее Право пользования данным жилым помещением, как, в какой комнате, на каких квадратных метрах, как и сколько оплачивать ЖКХ, а если собственник в квартиру впустил тебя по исполнительному листу, но говорит, что жить тебе негде, все комнаты заняты, жить ты здесь не будешь, а вселение, это для отвода глаз. Что надо предпринять? Какие условия (права) можно выдвигать. Что такое-пользование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение