Как составить кассационную жалобу на приговор?

• г. Олекминск

Могу ли открыть ип или ООО по оказанию юридических услуг по уголовным делам, например, составить кассационную жалобу на приговор.

Ответы на вопрос (1):

А как вы будете оказывать юридические услуги, да еще и по уголовным делам, если самостоятельно не можете даже на такой элементарнейший c юридической стороны вопрос ответить? Тоже на сайте будете спрашивать как составить жалобу?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я являясь учредителем и дипломированным юристом ООО оказывать представительство интересов в суде не только по гражданским делам но и по уголовным на основании нотариально заверенной доверенности на ведение дела в суде и на основании договора возмездного оказания юридических услуг в соответствии с уставом где основным видом экономической деятельности является оказание юридических и бухгалтерских услуг! Представительство в суде по уголовным делам юристом а не адвокатом по доверенности.

Законодательство позволяет подать кассационную жалобу на обвинительный приговор районного суда и оставленным в силе этого приговора апелляционным судом уже после выхода по УДО или полного освобождения по уголовным делам?

Я ИП хочу открыть юридическое агентство! Т е буду оказывать населению юрид. Услуги! Но по закону если не ошибаюсь юрид услуги может оказывать только адвокат! Могу ли я заключать с клиентом договор на оказание юридических услуг или надо сменить слово юридических? Например договор на оказание правовых услуг.

Скажите пожалуйста, кассационную жалобу на приговор мирового судьи подавать в президиум областного суда или судебную коллегию по уголовным делам областного суда?

Обжаловали приговор в кассации. Пришло Постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения. Каков порядок дальнейшего обжалования? Писать кассационную жалобу Председателю областного суда или сразу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ?

Я написал кассационную жалобу по уголовному делу, на приговор мирового судьи и апелляционное постановление, скажите её направлять в президиум областного суда или судебную коллегию по уголовным делам областного суда?

Также хотелось бы узнать заверенные копии приговор и апелляционное постановление каким образом прикрепить в жалобе чтобы отдать в канцелярию суда?

Судебная коллегия аппеляционной инстанции Челябинского областного суда по уголовым делам по моей жалобе оставила в силе приговор суда первой инстанции. В настоящее время я намерена обжаловать приговор в кассационном порядке. Скажите, пожалуйста, куда нужно писать кассационную жалобу, в Президиум Челябинского областного суда или же в Верховный Суд России? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Если приговор вынесен Тамбовским областным судом от 26,10,2017, а апелляционное поредение судебной коллегией по уголовным делам верховного суда рф от 31.01.2018, куда писать кассационную жалобу.

Могут ли быть отнесены к судебным расходам НДФЛ и страховые платежи, оплаченные юридическим лицом по договору на оказание юридических услуг физическим лицом, для взыскания с ответчика в составе судебных расходов за юридические услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение