Если сейчас заканчиваю 4 курс с долгами, нахожусь в списке на отчислении, но приказ об отчислении выйдет только в мае.

• г. Москва

Могут ли мне отказать во втором АО по семейным обстоятельствам, при наличии справки 2 группы инвалидности родственника и потери кормильца, в связи с финансовыми трудностями. Если сейчас заканчиваю 4 курс с долгами, нахожусь в списке на отчислении, но приказ об отчислении выйдет только в мае.

Буду ли я получать пенсию по потери кормильца, если учусь на заочном отделении и не где не работаю? Сейчас я на 3 курсе заочного отделения,1 курс я училась на очном отделении и получала данную пенсию, но в связи с финансовыми трудностями, я перешла на заочную форму обучения и прекратила получать пенсию по потери кормильца. Должны ли мне продолжать выплачивать пенсию?

Мне 21, получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас заканчиваю 5 курс очного отделения университета. Приказ об отчислении 2.06, диплом еще не получила. Получает ли пенсионный фонд такую информацию, как приказ об отчислении по окончанию и Произведется ли начисление пенсии за июнь?

Мне 22 года. Я учусь на втором курсе и получаю пенсию по потере кормильца. Во втором курсе редко и плохо учился. Куратор написала в мае и сказала подписать заявление на отчисление. Могут ли у меня потребовать вернуть полученную пенсию на второй курс обучения? Ни станут ли меня отчислят задним числом (на pdf файле заявление было на май. Я ещё не подписал)

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

На втором курсе университета пришлось срочно уехать в другой город по семейным обстоятельствам. С тех пор не приезжала в город, где училась, два года. Не писала заявление на отчисление и документы остались в университете. Могу ли я сейчас восстановиться на второй курс?

Я на втором курсе в техникуме, но по семейным обстоятельствам отчисляюсь, смогу ли я дальше получать пенсию по потере кормильца, если поступлю в другой колледж, мне 19 лет.

На третьем курсе перед летней сессией ушла в Академ отпуск по семейным обстоятельствам, сейчас написала заявление на досрочный выход. Задолженностей нет. Хочу вернуться также на третий курс, но в деканате ответили, что так как программа была изменена, то выйти я могу только на второй курс. При этом на 3-м курсе я могу учиться по тому же направлению, а на втором его уже нет, то есть придётся много доставать, да и зачем мне два года учиться на втором курсе. Как можно опротестовать приказ ректора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завалил комиссию по отчислению (3 курс 5 сем) и через пару недель выйдет приказ об моем отчислении. Могу ли поступить в другой университет на 2-ой курс (4-ый сем) как при переводе (где не посмотрю переводы только для действующих студентов в январе)

Я выпускник. Получаю пенсию по потере кормильца. В июле ее перестали выплачивать. Когда сходил в пенсионный, мне сказали что справка до 30 июня только. Но мне же должны до отчисления платить? Мне нужно какую то справку взять в универе? Или копию приказа об отчислении 1 сентября? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение