162 часть 2,попадает под амнистию 2020 году?

• г. Иркутск

162 часть 2,попадает под амнистию 2020 году?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Сейчас вам никто не ответит на вопрос, какие именно части и статьи УК РФ подпадут под амнистию в 2020 г. Как и на вопрос, будет ли такая амнистия вообще.

Вопросами амнистии ведает Государственная Дума. Вот туда и пишите.

Добрый день, Дмитрий! Указ Президента еще не принят, но думаю, что ДА, т.к. данная часть имеет среднюю категорию тяжести.

Дмитрий. Сейчас, по первоначальному проекту постановления, внесенного в Государственную Думу ФС РФ, амнистия в отношении осужденных по указанной вами статье не исключается. То есть, возможна! В проекте постановления написано, что амнистия не применяется к осужденным за ряд тяжких преступлений и по ряду статей, в том числе по частям 4, 5, 6 ст. 264 УК РФ. Но постановление пока еще не принято, возможно будет дорабатываться, могут появиться изменения и дополнения. Так что необходимо дождаться официального принятия данного документа Государственной Думой.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.