Как получить гражданство России для гражданки Киргизии после смерти российского супруга?

• г. Новосибирск

Мой муж был гражданином России, Он умер внезапно в ноябре 2018 году, у нас четверо детей, Я гражданка Киргизии хотим получить РФ, МОЖНО ЛИ И КАК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гулхумор. Вы можете подать документы на разрешение на временное проживание в России, затем подать документы на вид на жительство и затем подать документы на гражданство. Если у вас имеются основания для получения гражданства РФ в упрощённом порядке, то вам необходимо сначала получить разрешение на временное проживание.