Долг, взятый в 2006 году, продан спустя 13 лет - как это возможно?

• г. Красноярск

Брала кредит в 2006 году, год проплатила, потом потеряла работу, развод с мужем, на руках двое детей. И вчера мне звонят и объясняют, что мой долг продали. А вообще это возможно спустя 13 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, долг то могут продать, однако, если они не обращались в суд, то ничего они уже взыскать не смогут, отказывайтесь от взаимодействия с кредитором и отправляйте их в суд. В суде спишите долг на основании ст.196 ГК РФ. Главное сейчас напишите письменный отказ от взаимодействия, чтобы они вас не третировали.