Долг, взятый в 2006 году, продан спустя 13 лет - как это возможно?

• г. Красноярск

Брала кредит в 2006 году, год проплатила, потом потеряла работу, развод с мужем, на руках двое детей. И вчера мне звонят и объясняют, что мой долг продали. А вообще это возможно спустя 13 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, долг то могут продать, однако, если они не обращались в суд, то ничего они уже взыскать не смогут, отказывайтесь от взаимодействия с кредитором и отправляйте их в суд. В суде спишите долг на основании ст.196 ГК РФ. Главное сейчас напишите письменный отказ от взаимодействия, чтобы они вас не третировали.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в 2009 году платила год а потом потеряла работу и 5 лет не плотила а вчера позвонили каллекторы и сказали что банк продал дол каллекторам.

Я брала кредит в 2009 году платила год а потом потеряла работу и 5 лет не плотила а вчера позванили каллекторы что делать.

Я брала кредит в банке Русский Стандарт в 2006 году. Один год проплатила потом перестала по семейным обстоятельствам и вот только пришло письмо от коллекторов спустя семь лет. посоветуйте что мне делать.

Я брала кредит в 2009 году платила год а потом потеряла работу и 5 лет не плотила а вчера позвонили каллекторы что делать на ли плотить.

В 2005 году брали кредит, потом банк кредит продал коллекторам в 2009 году. Было одно письмо, что мой долг у коллекторов. И в все молчание с тех пор. Сейчас спустя 11 лет про меня вспомнили и требуют выплатить долг. Что мне делать?

В 2006 брала кредит в урса банке в размере 6500 р погасила частично затем потеряла работу и перестала платить последний платеж был в 2007 году сейчас звонят коллектора и просят вернуть долг хотя до настоящего времени ни с банка ни откуда либо не было ни звонка ни писем что делать на руках двое детей ребенок инвалид и 13 лет и четырех месячный малыш я вдова.

Я брала кредит в банке Русский Стандарт в 2006 году. Один год проплатила потом перестала по семейным обстоятельствам и вот только пришло письмо от коллекторов спустя семь лет. посоветуйте что мне делать. Я знаю что истёк срок давности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году брала кредит в мтс! проплатила один раз! потом не смогла! На сегодняшний год выросли проценты! Мне звонят каждые полчаса и говорят о том что у меня долг! Говорят что будут звонить на работу директору и спрашивать о моей работеспособности! Скажите что мне делать?

И откуда они берут всю информацию о намерах и места работы.

В 2005 году я брала кредитную карту в приват банке снимала 10000 рублей и погасила весь долг с процентами в 2006 году. Уже на дворе 2016 год и мне звонят из Банкбанка это бывший приват банк и говорят что я являюсь должником с 2006 года. Что к моей карте была подключена услуга овердрафт и что моя задолженность уже 41000 руб. Конечно прошло 11 лет и у меня ни карты ни кредитного договора на руках. Мне угрожают лишением свободы до двух лет грубят матерят. Подскажите как быть подкованной в этой ситуации с юридической стороны? Спасибо.

У меня небольшой долг по кредиту, брала кредит в 2009 году сейчас банк звонит стращает меня, вчера сказали что мой долг продают готовьте имущество,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение