Моему мужу грозит статья 114 ч.1 УК РФ после конфликта с таксистом, который привел к тяжелым последствиям

• г. Белгород

Моему мужу грозит статья 114 ч.1. Ук. РФ.

Возвращаясь с роботы он немного выпил с друзьями. Решили вызвать такси. Когда они сели в такси мой муж три раза повторил водителю куда ехать и не выдержал сказав при этом " ты что не русский",на что водитель сказал "ты кого назвал не русским"и начал вызывать других водителей данного такси. Таксист высадил моего мужа и его друга. Друг моего мужа стал успокаивать водителя извинениями, а моему мужу сказал идти домой. Он пошел, а друг остался успокаивать. Водитель оттолкнул друга мужа и сказал при этом "смотри сейчас мы будем убивать твоего друга"сел в машину и поехал за моим мужем. Догнав его он начал ос карблять моего мужа даже кинулся. Муж начал извиняться, говорить что не хотел его обидеть. В этот момент его ударили в заде по голове предпологаемо кирпичём.Муж упал и его начали просто убивать. В кокой-то момент он достал нож-бабочку и невидя перед собой ничего, потому что глаз от ударов заплыл и голова у него была опущена к земле, начал им махать тем самым отгоняя обидчиков от себя. Если бы он не достал нож и не стал им отмахиваться его просто убили бы. И каким-то образом он и сам не видел как и кому попал в ногу водителю.

После этого он отключился. На следующий день приехали полицейские от них он узнал что попал водителю в ногу повредив при этом артерию. Мой муж запросил у полицейских судмед экспертизу, но не прошел её его увезли в больницу. У него констатировали ЗЧМТ и сотрясение мозга. Полицейские ему говорят что ему грозит статья а тем кто его избивал ничего. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Светлана, единственный совет - обратитесь к выбранному Вами грамотному адвокату с которым заключите соглашение об оказании юридической помощи мужу. Заочно что-либо советовать невозможно, т.к. необходимо знакомиться с имеющимися документами (постановлением о возбуждении уголовного дела, заключением СМЭ и т.п.).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я и мой друг находясь в состоянии опьянения решили продолжить вечер, для чего позвонили знакомому таксисту попросили его подъехать поговорить. Сели к нему в машину и попросили занять денег он сказал что денег у него нет. после этого мой друг достал наручники и надел их на таксиста и мы вместе поместили его в багажник машины. Я сел за руль и мы поехали кататься. Минут через 15-20 мы достали таксиста из багажника и посадили на заднее сидение наручники были надеты на таксиста. После этого мой друг сел за руль и проехав 20 метров врезался в бетонное ограждение, мы все вышли из машины я взял ключ у своего друга и снял наручники с таксиста. Таксист сел за руль мой друг снова попросил его занять денег он согласился и сказал что зайдет за необходимой суммой (500 руб.) к своему брату. Подъехав к дому брата он вышел из машины и подънялся к брату домой вызвал наряд милиции, после чего меня и друга задержал подъехавший наряд милиции. Таксист написал заявление за вымогательство. Чем это грозит мне и чем моему другу? Может ли таксист переписать своё заявление?

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Такая ситуация, мой муж со своим другом переходили пешеходный переход, и их не пропустила машина, завязалась ссора между водителем и пешеходами. Водитель выкрикивал из окна не цензурную речь, на что мой муж, не выдержав, подошел и ударил его один раз по лицу, попал в глаз. Тут подбежал друг мужа, и тоже хотел накинуться на водителя, но муж начал его оттаскивать от него! Водитель вышел из машины, муж отвел его в сторону, чтоб сгладить конфликт, и тут раздается звук разбитого стекла, друг мужа взял и разбил заднее стекло в машине! Водитель написал на них заявление в полицию! Ситуация конечно ужасная! Вопрос в том, какое наказание может понести мой муж, который только ударил его? Так как другом, что разбил стекло, и так все понятно! Заранее спасибо!

У меня ребенок (21 год) погиб в ДТП, сейчас коротко опишу как. Он приобрел автомобиль и перед праздниками они с друзьями решили отметить, за руль он посадил своего друга (трезвого водителя), в машине помиио него и водителя было еще 3 человека. Ночью перед тем как ехать домой третий пассажир очень пьяный стал просить ключи от машины, что якобы поедет сам, но водитель ключи не отдал и произошла драка возле машины, потом все маленько успокоились и поехали в сторону дома. Мой ребенок сидел рядом с водителем на пассажирском сиденье, а кто затеял драку - ссади за водителем. Перед крутым поворотом пассажир, сидящий позади водителя, ударил водителя резко по голове (что даже очки слетели) и машина попадает в ДТП, в результате погибает водитель машины и пассажир, сидящий на переднем сиденье. Можно ли привлечь пассажира за совершение ДТП, повлекшее смерть? Заранее спасибо за ответ.

Ехали со знакомым водителем такси домой. Остановили гаишники, начали остматривать машину, сказали что у водителя красные глаза. В итоге нашли маленький кусок гашиша. Забрали машину на эвакуаторе, водитель от экспертизы отказался. Теперь будет суд. Что грозит? Водитель уверяет что это не его.

Мой друг сегодня попал в аварию, потому что это был первый раз, когда он попал в аварию. Он вытащил машину вперед и удержал ее после аварии, но не стал искать машину позади машины. Он оставался там до тех пор, пока водитель машины не позвонил ему, мы пошли к водителю, водитель сказал, что я передал данные машины в ГИБДД, написал жалобу, после разговора с водителем вопрос решился, и водитель позвонил в полицию и сказал, чтобы положить конец поданной им жалобе, теперь мой вопрос: есть ли проблемы у моего друга с полицией сейчас?

Есть ли в действиях водителя состав преступления или административного правонарушения?

У меня друг который живет в России рассказал, вызвал такси от поликлиники до дома, такси приехало, проезд стоил 337 рублей, приехал водитель, пассажир изменил заказ сказал что поедемте за город, водитель сказал что тогда будет 1000 рублей хотя ехать всего 10 км, водитель объяснил тем что пятница, большой спрос. Друг держал 1000 купюру в руках подъезжая к заправке водитель сказал вот заправка давай 1000 и взял из рук друга 1000 рублей, заправились и поехали дальше, друг спросил его а 1000 рублей это вот эта стоимость, водитель сказал да, так же сказал что если хочешь ещё дать давай я не откажусь, после чего поехали дальше, водитель стал в салоне курить, у моего друга астма поэтому он попросил не курить в салоне, после чего водитель стал спрашивать не куришь что ли, почему, друг позвонил в полицию, на посту ГИБДД таксист остановился, водитель и мой друг вышли из машины, водитель оказался возвращать 1000 рублей, и сказал что я тебе верну 663 рубля как по первоначальном заказе так как от поликлиники до дома проезд стоил 337 рублей и все я уезжаю. Друг написал заявление в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение