По парковке у дошкольных образовательных учреждений

• г. Петропавловск-Камчатский

Как бороться с владельцами автотранспорта, которые ставят свои авто у ворот въезда на территорию детского сада, тем самым преграждая проезд на территорию детского сада, специального транспорта.

Муниципальный детский сад, территория ограждена, на въезде на территорию установлены ворота. Въезд предназначен в т.ч. и для проезда транспорта аварийно-спасательных служб (скорая помощь, пожохрана и т.п.). Жильцы соседнего дома паркуются непосредственно около ворот, отказываются убирать свои автомобили, создавая тем самым препятствие для проезда указанной техники. Вопрос: предусмотрена ли ответственность за подобные действия и если да, то чем она предусмотрена?

У ворот детского сада постоянно жители двора, где расположен детский сад и водители, приезжающие в соседний магазин, ставят машины. Каково должно быть расстояние от парковки автотранспорта от ограды и ворот детского сад и как воздействовать на водителей, ставящих свои машины прямо перед калиткой.

На общем собрании собственников жилья было принято решение ограничить въезд на охраняемую дворовую территорию и парковку автотранспорта не зарегистрированного в ТСЖ и не внесенного в базу данных охраны с целью предотвращения противоправных действий. Проезд для погрузки-выгрузки, пожарный проезд и доступ к дворовой территории для спец транспорта обеспечен. Имеют ли право должностные лица ТСЖ не допускать на дворовую территорию личный автотранспорт третьих лиц, при этом не ограничивая свободу передвижения водителей? Решение об ограничении въезда автотранспорта оформлено протоколом собрания при соблюдении всех правил с проведением письменного голосования.

Перед воротами детского сада частные автомобилисты ставят свой транспорт, это припятствует проезду в детский сад машин с продуктами и экстренным службам. На устные замечания водитель не реагирует. Куда обратиться руководителю летского сада, чтобы убрали машину?

В нашем МКЖД (90 кв.) несколько собственников (6) отсыпали стоянку для своих авто с установкой столбиков и цепочек. Тем самым МКЖД лишился дополнительной площади для постоянной и временной стоянки как собственников так и служебного и специального транспорта, проезд вдоль дома узкий.

К кому обращаться на самозахват территории под личное пользование?

Сосед по забору устроил автосервис. У него прилегающая территория захламлена и заставлена авто и его клиенты постоянно паркуются возле моих ворот и калитки. Местность у нас болотистая. Каждый год тратятся не малые средства для отсыпки прилегающей территории и подъезда к дому. Клиенты соседа паркуются, разворачиваются на мною облагороженной территории тем самым загораживая проезд и ломая целостность дорожного покрытия прилегающей территории моего дома. Вопрос-КАК БОРОТЬСЯ?

Прошу Вас помочь мне вот с таким вопросом. На территории детского сада, который посещает мой ребенок, сотрудники этого дет сада паркуют свои авто. Есть ли какие-то нормативно-правовые акты, запрещающие парковку автотранспорта на территории дошкольного учреждения.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос относительно установки автоматических ворот на въезде на придомовую территорию. В какой статье какого закона прописано, что нельзя ограничивать доступ к собственности? Именно касательно въезда автотранспорта.

Общим собранием жильцов многоквартирного дома было решено оградить дом забором и установить автоматические ворота для въезда транспорта.

По ряду финансовых причин, не все жильцы смогли сдать деньги на установку забора и ворот.

Пульт от ворот выдали только тем жильцам, которые сдали деньги. Территория закрыта и заехать-выехать на нее нет возможности без пульта.

Вопрос: как проехать к подъеду в котором живешь, если ворота закрыты и пульта нет? Имеет ли право управляющая компания не давать пульт от ворот тем, кто не сдал деньги?

Я являюсь право обладателем земельного участка, расположенного на территории СНТ. Решением общего собрания владельцам личного транспорта запретили въезд по территории сада к своим участкам. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение