Как уменьшить противопожарный разрыв между моим и соседским домом, я хочу сделать пристрой к дому

• г. Оренбург

Как уменьшить противопожарный разрыв между моим и соседским домом, я хочу сделать пристрой к дому, но противопожарный разрыв составляет 3 метра.

Проживаю в двухквартирном доме, имееться пристрой зарегистрированный, расстояние до забора от пристроя 2 метра, могу ли я построить еще пристрой к этому пристрою, расстояние до забора останеться всего один метр, допустимо ли это?

Мы с мужем хотим сделать пристрой к дому. Перед домом до забора 3,5 метра, за ним дорога. Мы хотим сделать пристрой 2,5 м,до забора останется метр. В пристрое будет кухня. Можно ли вообще, по закону делать такой пристрой? Куда обратиться в Новосибирске на счет разрешения на пристрой.

Соседний старый дом приобрели в собственность новые жители, на месте старого дома возводят новый, расширив его в сторону нашего дома (без разрешения, о чем сказано в ответе Администрации нашего города) , чем сокращают противопожарный разрыв между нашими домами, расстояния между нашим домом до забора и между соседским домом до забора приблизительно по 3 м, противопожарный разрыв должен быть не менее 9 м. Собираемся подавать в суд о сносе самовольного строения. Какие документы нужны и есть ли смысл этим заниматься?

Расстояние между нашим жилым домом и соседним домом составляет 7 метров.

Хочу построить пристрой (навес, гараж) к своему дому из металла. Соседский дом проходит по границе участков. На каком расстоянии от соседского дома я имею право построить гараж и необходимо ли учитывать высоту постройки (у соседского одноэтажного дома выходят два окна на мой дом)?

Между соседскими постройка и и моим домом расстояние 2 м,это полностью территория соседей, мои 20 см, на этих 2 х метрах выпас кур, которые разрушают мой дом и фундамент, как отсудить мой метр от дома и законно поставить забор.

Между моим домом и соседским было 6 метров по 3 метра с каждой стороны до забора, теперь сосед залил фундамент под пристройку ирасстояние до забора теперь состовляет 1.5 метра он прав?

Между моим домом и соседским было 6 метров по 3 метра с каждой стороны до забора, теперь сосед залил фундамент под пристройку и расстояние до забора теперь состовляет 1.5 метра а когда поставит крышу расстояние составит 1 метр он прав? Нарушает ли он санититарные и пожарные нормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граница между моим домом и соседским участком в коттеджном поселке составляет 3 метра. Сосед начал устанавливать забор на расстоянии 2,9 от стены дома. Мне кажется что забор должне находится на меже. Кто прав?

Между моим домом и соседским было 6 метров по 3 метра с каждой стороны до забора, теперь сосед залил фундамент под пристройку и расстояние до забора теперь состовляет 1.5 метра он прав?

Купил участок, у соседа дом от границы 3 метра, а пристрой на границе, у них пристрой типо кательная! У меня между их пристроем и моим домом будет 3 метра! Пристрой у них целое с домом! У них всё оформлено! Я все же должен отступить только 3 метра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение