Как правильно погасить задолженность по алиментам, если приставы требуют вычесть 25% от дохода?

• г. Новосибирск

На работу принесли исполнительный лист на алименты, приставы требуют погасить задолженность за 2 года и вычитать 25% от дохода. Хочу задолженность погасить добровольно, но бухгалтерия говорит что они должны делать как написано и будут с меня всё равно вычитать сумму долга. Как правильно погасить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к приставам они дадут реквизиты перечисления денежных средств в гашения задолженности по ИП.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Это реквизиты приставов или бывшей жены?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете направить на счет взыскателя, либо оплатить на счет приставов, а они перечислят.

Спросить
Пожаловаться

Был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Я выплачиваю алименты на ребенка (сыну в ноябре исполниться 18 лет). Моя бывшая жена принесла исполнительный лист в бухгалтерию и у меня из зарплаты вычитали нужную сумму. В сентябре с.г. я сменил работу, бывшая жена об этом знает, но в новую бухгалтерию не обращалась. Не хочу, чтоб меня считали неплательщиком. Я хочу продолжить выплачивать алименты. В моей бухгалтерии сказали, что должны получить из суда исполнительный лист на основании которого будут начислять алименты. Но бывшая такой лист к ним не приносила. Что мне нужно сделать, куда обратиться, чтоб с меня продолжали вычитать алименты. Могу ли я сам перечислять нужную сумму на счет бывшей жены и кто должен эту сумму расчитать?

У бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? Получается они мне долг два года выплачивать будут?

Я подала на алименты через судебных приставов исполнительный лист отправили ему на работу в бухгалтерию. И он сам написал заявление в бухгалтерии на добровольное удержания алиментов. Когда исполнительный лист придёт в бухгалтерию. Как я буду получать алименты. По испонительному листу или по заявлению?

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

Ранее бухгалтерия выплачивала алименты согласно исполнительному листу в размере 33%. Был суд и мне начислили алименты в твердой денежной сумме 1, 04 от прожиточного минимума. Исполнительный лист на работу мою отправили поздно. Все это время моя бухгалтерия выплачивала по старому исполнительному листу и плюс я ей перевел на карту 25 000 рублей. В итоге сумма переплаты составила почти 10 000 рублей. Приставу привез платежки подтверждающуу мои переводы (написано в счет алиментов). Пристав сказала, что привезите из бухгалтерии еще дополнительно справки, а именно какую сумму они выплачивали. Привез и узнал, что оказывается она уже выписала и направила исполнительный лист по месту моей работы. Как мне теперь сделать теперь, чтоб переплату засчитали в счет алиментов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже с мая 2015 года. Решение суда есть, исполнительный лист у приставов. Должник добровольно отказывается платить алименты и задолженность, хочет чтобы все было официально, через бухгалтерию. Приставы отправляли на работу постановление, но оно возвращается обратно. Расчёт задолженности не делают, постановление о расчете задолженности не выносят. Как взыскать задолженность по алиментам?

Ситуация такая: Кредит был оформлен в 11 году 80000+ 25000 какая то страховка в договоре и 45000 кредитная карта. В 2020 году наложили арест на все банковские счета и снимали средства со счета (даже детские пособия) Судебный пристав посоветовал связаться с коллекторами, которые занимаются моей задолженностью. Коллекторы предлагают заключить Мирное соглашение и предлагают платить сумму основного долга без пеней в рассрочку. И говорят, что после погашения через пол года история очистится. И после первой оплаты после мирного соглашения созовут исполнительных листы и снимут арест. А на работу судебные приставы отправили исполнительные документы, в которых указано о том, что бы с моей зп удерживали 50%. На 2 исполнительных листах сумма по 20400 и+ штрафы по 1500. коллектор говорит, что если погасить сумму по исполнительным листам, то потом повторно будут исполнительных листы, так как общая сумма моей задолженности составляет 400000 с пенями, говорят если заключим соглашение то сумма уменьшается до 122000 и платить нужно будет ежемесячно по 2600. Я просто не понимаю, как правильно поступить? Подскажи пожалуйста почему такие разные суммы и правда ли после оплаты по исполнительным листам будут повторные листы от коллекторов?

Мужу на работу направлены два исполнительных документа по задолжности, сумма была не правильно расчитана, у него зарплата большая и с первой удержки он расчитался с долгои, но бухгалтерия все равно будет снимать остальные суммы пока не закроется исполнительный документ, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение