Или нужно какую то большую сумму указать так как я слышал что сертификат всего 30-40 процентов оплачивает!?

• г. Якутск

У меня есть сертификат молодой семьи 412 тыс я хочу купить дом за 500 тыс какую сумму мне надо указать в договоре купли продаже? Или нужно какую то большую сумму указать так как я слышал что сертификат всего 30-40 процентов оплачивает!?

У меня есть сертификат молодой семьи 412 тыс я хочу купить дом за 500 тыс какую сумму мне надо указать в договоре купли продаже?

Хочу купить дом у своей мамы. Можно ли в договоре купли-продажи указать сумму большую, чем мск? нужно ли подтверждение наличия этих средств?

Ребенку в мае исполняется 3 года, я хочу в родственников купить квартиру за материнский капитал. Квартира по БТИ стоит 200 тыс. рублей. В пенсионном фонде сказали надо оформить Договор купли продажи на каждого члена семьи, т.е. по 1/4 доли и оформить 4 договора купли продажи, в договоре надо указать за какую сумму мы покупаем. Можем ли мы полностью заплатить материнским капиталом в сумме 387640,3 руб. разделив ее на 4 договора. Как правильно оформить договор. Заранее, спасибо.

Я купила квартиру за 1,800, в 2014 году, хочу ее прдать за большую сумму и с ипотекой купить другую, какую сумму указать в договоре купли-продажи чтобы не платить налог.

Продаём дом в селе. Где можно оформить договор купли-продажи и какой процент от суммы продажи недвижемости с меня могут взять. Продаю за 500 тыс. рублей. У натариуса договор оформлять не хочу, слишком большую сумму ей надо отдовать. У кого ещё можно оформить договор?

Зарегистрировала договор купли продажи квартиры с привлечением средств по сертификата молодой семье. Договор оформила на себя. (маму). Выяснилось, что нужно было сразу регистрировать на всех членов семьи. Мама папа и двое детей. Теперь сделала дополнительное соглашение к договору на всех членов семьи по 1/4 но мне говорят, что нужно заверить это соглашение у нотариуса. Так ли это. обязательно или нет. Ведь условия основного договора еще не выполнены. Средства по сертификату не выдали...

Хочу купить квартиру за 4 млн.400 тысяч. Продавец хочет указать в договоре купли-продажи меньшую сумму, чтобы не платить налог 13 процентов. Налоговый вычет мне не нужен. Какие риски для меня существуют в этом случае? Какие документы, кроме договора купли-продажи, мне надо оформить, чтобы застроховать себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена по договору долевого участия за 2.400 тыс. Какую сумму нужно указать в договоре купли-продажи, что бы не платить налог?

Вопрос. У меня имеется задолжность по алиментам 300 тыс рублей, я хочу передать 1/2 доли трёх комнатной квартиры ей в собственность через россреестр сопровождая этот факт договором купли-продажи. В договоре купли-продажи хочу указать сумму 500 тыс рублей. Так вот вопрос. Как расписать так чтобы было понятно что сумма 300 тыс идёт в счёт погашения а остальные 200 идут просто так. Где это указать и как? Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня на руках сертификат на сумму 429 тыс 2014 год. Я слышала что сумма индексируется. Если так то мне нужно обратиться в пенсионный фонд и поменять сертификат или какая сумма указана в сертификате ту я и получу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение