Как оформить землю рядом с купленной квартирой, на которую ранее неоформленного инвалида?

• г. Уфа

Купил квартиру, раньше в ней жил инвалид, ему выделили землю рядом с домом под гараж, он её не оформил как положено в установленые сроки, далее умер. Как теперь оформить землю на нового владельца?

Ответы на вопрос (3):

Земля вместе с квартирой не переходит. Надо ее выкупать у наследников.

Добрый день!

Если у кого то и проучится оформить землю, так это у его наследников. А уже они могут переоформить на вас.

Как оформлять, сейчас не возможно ответить, мало информации, нужно смотреть документы.

Земля была в пользовании, бывшие владельцы квартиры платили за неё какие то деньги ежегодно, сказали что якобы земля закреплена за квартирой. На земле стоит металлический гараж.