Есть долги по ЖКХ но на сайте ФССП нет выпустят ли меня за границу.

• г. Челябинск

Есть долги по жкх но на сайте ФССП нет выпустят ли меня за границу.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, при наличии задолженности по ИП, пристав имеет право наложить запрет, если сумма превышает 10000 руб., для того чтоб узнать имеется ли запрет необходимо обратиться к приставам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве".

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.

Это вы можете узнать только в ФССП или ФПС ФСБ.

Если ознакомитесь у пристава исполнителя (СПИ) с материалом исп производства, то к размеру долга СПИ припишет еще и 7 процентов исполнительского сбора. На сайте этой информации нет.

Сформируйте запрос в ФПС ФСБ и в течение 30 дней они дадут вам ответ Стоите ли вы на погран. Контроле.

Все это регламентируется внутренней документацией ФСБ.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.