Как вернуть телефон, оформленный на дочь, после разрыва отношений с молодым человеком?

• г. Новосибирск

Дочь жила с молодым человеком и взяла телефон в кредит молодому человеку. Но кредит оформлен на дочь. Сейчас они разошлись и она уехала, а телефон молодой человек возвращать не стал и кредит не платит. Можно ли забрать телефон у него и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пусть попробует написать заявление в полицию, так как телефон принадлежит по факту Вашей дочери и есть соответствующие документы о приобретении на её имя и оформление кредитного договора на её имя с целью покупки данного товара.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением, основания для этого: договор кредита оформлен на дочь, телефон - находится у молодого человека. Укажите, что телефон дочь не дарила.

Спросить
Пожаловаться

Дочь жила с молодым человеком взяли кредит на покупку машины (он работал наемным таксистом). Машину купили, оформили на дочь, но сейчас они расстались, дочь продолжает платить по кредиту, а машину молодой человек продал неизвестно как это у него получилось, денег он не отдал и кредит не хочет оплачивать. Дочь подала заявление на угон машины. Но ей сказали, что ничего не получится, что грозит молодому человеку это лишения его водиительских прав. Что делать? Как вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.

У меня такой вопрос! С мужчиной жила в гр.браке год сейчас беременная на днях рожать уехала в другой город рожать перед этим взяла телефон в кредит которым пользуется молодой человек. Сейчас с ним разошлись он не хочет платить за кредит и возвращать телефон! Что можно сделать? Может заявление написать о краже? Возможности нет платить.

Машина находится в авто кредите на молодом человеке. Сама машина оформлена на другого человека. Можно ли оформить договор купли продажи на этого молодого человека, так как авто кредит платит он.

Я жила с молодым человеком гражданским браком. Пока жили я взяла мебель в кредит на свое имя. С молодым человеком разошлись. Имею ли я право забрать мебель?

Я жила с молодым человеком, который подарил мне телефон, но когда мы разошлись, он его потребовал назад, подарок не хочется отдавать, но вдруг молодой человек заявит, что я его украла? Ведь документы на телефон у него! Как быть?

У нас такая ситуация случилась: знакомые с восточного экспресс банка попросили моего молодого человека помочь. Якобы оформили на него имя кредит. Но сказали, что от него ничего не потребуется. В тот момент ему было 18 лет, дохода он никакого не имел, так как является студентом очной формы обучения, ничьих номеров они не взяли. Потому что об этом мы узнали только сейчас, когда пришла бумага о задолженности за полтора года. Сотрудники, которые проводили это процедуру, договор забрали себе, дали молодому человеку и его другу 4 тысячи, остальные деньги они забрали себе, когда их махинации раскрылись, их посадили. А на молодом человеке сейчас висит кредит и задолженность на полную сумму кредита. Как нам поступить в этой ситуации?

Жила гражданским браком с молодым человеком - около 6 месяцев. Я купила диван за 27000 руб. в кредит. Кредит оформлен на меня. Я за него плачу. После расставания - молодой человек сменил замки, на звонки и смс не отвечает. То есть диван у него, забрать не могу и при этом продолжаю платить кредит. Как быть? Могу ли я подать на него в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруге молодой человек подарил телефон, взятый в кредит. Они разошлись, и сейчас он грозится полицией, и угрожает, что посадит за якобы кражу телефона.

У меня ситуация такая, я взяла в кредит телефон на свое имя, но для другого человека, этот человек обязался платить за этот телефон, но на счет банка не разу не поступало платежей от него.

Сейчас я хочу забрать этот телефон что-бы продать его и выплатить кредит, но этот человек отказывается возвращать телефон.

И вот я хочу судиться с этим человеком чтобы отсудить этот телефон и чтобы он еще и получил сполна, еще проблема в том что теперь из-за этого кредита меня не берут на нормальную работу, что мне делать?

Жила с молодым человеком вели совместное хозяйство, по его просьбе взяла кредит на покупку авто, в итоге мы разошлись и он отказывается платить кредит, как написать на него исковое заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение