Как вернуть телефон, оформленный на дочь, после разрыва отношений с молодым человеком?

• г. Новосибирск

Дочь жила с молодым человеком и взяла телефон в кредит молодому человеку. Но кредит оформлен на дочь. Сейчас они разошлись и она уехала, а телефон молодой человек возвращать не стал и кредит не платит. Можно ли забрать телефон у него и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пусть попробует написать заявление в полицию, так как телефон принадлежит по факту Вашей дочери и есть соответствующие документы о приобретении на её имя и оформление кредитного договора на её имя с целью покупки данного товара.

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением, основания для этого: договор кредита оформлен на дочь, телефон - находится у молодого человека. Укажите, что телефон дочь не дарила.